г. Ростов-на-Дону
21 июня 2026 01:57:54
73.44
84.17

Ростовский лакокрасочный завод будет запущен в этом году

Столичный производитель защитных материалов ООО «О3-Коутингс» планирует в этом году возобновить производство водно-дисперсионных материалов на Ростовском лакокрасочном заводе (РЛЗ), сообщила N гендиректор компании Ирина Гарустович.

По словам г-жи Гарустович, в 2020 году компания собирается реализовать проект по модернизации производственной площадки в соответствии с экологическими стандартами ISO 14024 и расширить ассортимент за счет линеек декоративных ЛКМ на водной основе для сектора ЖКХ и индустриального сегмента.

Как ранее сообщал N, в апреле 2019 года ООО «О3-Коутингс» стало победителем торгов по продаже имущества, находящегося в процессе конкурсного производства ЗАО «Ростовский лакокрасочный завод» в Азовском районе. Завод мощностью 30 тыс. тонн водно-дисперсионных красок в год был продан за 110,2 млн рублей. Производство было запущено в 2014 году, объем инвестиций в его строительство составил 280 млн рублей.

ООО «О3-Коутингс» входит в состав группы «О3», производящей защитные материалы и оказывающей услуги для строительства и безопасной эксплуатации индустриальных и инфраструктурных объектов. Контролирующим собственником группы компаний является Григорий Шифрин.

Среди заказчиков группы компаний — «СИБУР Холдинг», «ЛУКОЙЛ», ПАО «Транснефть», «Газпром», «РЖД». Одна из компаний группы «О3-ИННОВАЦИЯ» является резидентом фонда «Сколково», она специализируется на разработке продукции в области строительной химии и полимерных материалов. Крупнейшей компанией группы, согласно данным «СПАРК-Интерфакса», является «О3-ИНЖИНИРИНГ» (выручка за 2018 год — 1,7 млрд руб.).

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Конфликты
Ростовский лакокрасочный завод будет запущен в этом году
Арбитражный суд Москвы признал банкротом Вячеслава Белобородова, бывшего депутата Законодательного Собрания Ростовской области. Его долги перед кредиторами составляют почти 700 млн рублей. Должник имел отношение к деятельности нескольких обанкротившихся компаний: «Донлома», Миллеровского завода металлургического оборудования и Ростовского лакокрасочного завода.
Сделки
Ростовский лакокрасочный завод будет запущен в этом году
Столичное ООО «О3-Коутингс» покупает имущество построенного в 2014 году Ростовского лакокрасочного завода (РЛЗ). Покупатель входит в ориентированную на инновации группу компаний «О3» Григория Шифрина, которая специализируется на разработке и производстве антикоррозионных и огнезащитных покрытий. Одна из компаний группы является резидентом Фонда «Сколково». Возобновить производство на РЛЗ планируется в третьем квартале.
Просмотров: 5982

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Ростовский лакокрасочный завод будет запущен в этом году
На форуме девелоперов «Движение», который проходит в Сочи, группа компаний «ЮгСтройИнвест» представила свой подход к контролю продаж.
Практика бизнеса
Ростовский лакокрасочный завод будет запущен в этом году
В Ростове-на-Дону состоялся закрытый вип-тур от строительной компании «Альянс Групп». Лейтмотивом мероприятия стала философия гедонизма — стремление к южному ритму счастья и удовольствия. Девелопер предложил гостям интересную программу, а уникальная локальная гастрономия и знакомство с жилыми комплексами «Альянс Групп» стало еще одним поводом посетить столицу юга.
Практика бизнеса
Ростовский лакокрасочный завод будет запущен в этом году
По словам гендиректора садового центра «Талан» Алексея Антонова и специалиста центра Ольги Антоновой, микроклонирование позволит повысить качество растений и серьезно сократит расходы на закупку черенков из-за рубежа. Таких лабораторий в стране немного, их специалисты неохотно делятся информацией. Для развития проекта компания активно использует искусственный интеллект.
Практика бизнеса
Ростовский лакокрасочный завод будет запущен в этом году
Масштабное международное мероприятие пройдет с 17 по 19 июня в Ростове-на-Дону, на территории выставочного центра «Арена Экспо». Форум «Юг Продтех — 26» посвящен повышению эффективности пищевого производства и развитию экспортного потенциала продукции.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.