г. Ростов-на-Дону
23 февраля 2025 08:28:31
88.17
92.02

Прибыль дистрибьютора «Шелл» по итогам года выросла в 2,5 раза

Выручка крупного продавца смазочных материалов, ростовского ООО «Чайка», выросла по итогам 2021 года на 17% и составила более 2 млрд рублей. Чистая прибыль при этом увеличилась почти в 2,5 раза, до 109 млн руб. Информация об этом размещена в «СПАРК-Интерфаксе».

В начале марта этого года «Шелл» заявила, что откажется от участия в углеводородных проектах в России, прекратит все закупки российской нефти на спотовом рынке, закроет свои автозаправочные станции, а также производство авиационного топлива и смазочных материалов в России. Однако позже появилось сообщение, что сеть АЗС «Шелл» и завод смазочных материалов продолжают операционную деятельность. О приостановке поставок смазочных материалов не сообщалось.

ООО «Чайка» позиционирует себя как крупнейший дистрибьютор смазочных материалов «Шелл» в России. Текущую ситуацию и положение дел не комментирует. Бенефициаром является Андрей Чайка, депутат ЗС Ростовской области и владелец футбольного клуба «Чайка». В интервью N в прошлом году Андрей Чайка рассказывал, что компания продает больше 30 млн литров масел в год. ГК «Чайка» занимается не только дистрибьюцией продукции «Шелл», но и оказывает клиентам услуги по эксплуатации оборудования. Компания имеет собственную транспортную службу и более 30 складов по всей стране начиная от Чукотки и крайнего Севера до Краснодара и Ростова.

Просмотров: 2774

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Прибыль дистрибьютора «Шелл» по итогам года выросла в 2,5 раза
В музее «Россия — моя история» прошла внеочередная областная Конференция Ростовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В ходе встречи новым главой общественной организации путем голосования был избран Вадим Мирошниченко, ранее занимавший пост вице-председателя. В его планах — более внимательная работа с членами отделения. Смена кадрового состава произошла в связи с избранием бывшего главы Аркадия Гершмана на пост первого вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ». На мероприятии присутствовало порядка 200 предпринимателей.
Практика бизнеса
Прибыль дистрибьютора «Шелл» по итогам года выросла в 2,5 раза
Изделия мастерской Марии Шаровой — от недорогих детских оберегов до эксклюзива стоимостью в несколько тысяч рублей — представлены на маркетплейсах и этнофестивалях. Историк и мастер лемпворка Мария Шарова сделала из исторического украшения модный аксессуар. Продажи достигают ста штук в день. С недавнего времени реплики стеклянных бусин, найденных археологами, можно купить и в Азовском музее-заповеднике.
Практика бизнеса
Прибыль дистрибьютора «Шелл» по итогам года выросла в 2,5 раза
Конкурсный управляющий ООО «Новочеркасский рыбокомбинат» (ООО «НРК») планирует провести торги по продаже имущества предприятия осенью этого года, а до этого времени собирается сдать 4,23 тыс га пашни предприятия-банкрота в аренду.
Практика бизнеса
Прибыль дистрибьютора «Шелл» по итогам года выросла в 2,5 раза
«Агросоюз Юг Руси», входящий в ГК «Юг Руси», приобрел землю под Ростовским ипподромом (26,46 га) в 2005 году за 44,4 млн рублей, выяснил N. К моменту ее продажи в 2024 году она выросла в цене в 178,7 раза, за этот же период грамм золота (самый доходный объект инвестирования) подорожал в цене всего в 17,2 раза.