г. Ростов-на-Дону
04 декабря 2025 04:55:04
77.96
90.59

Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент

ГК «Ассорти» в декабре планирует запустить гастроном «Центральный» на месте сгоревшего «Кооператора Дона», сообщили в компании. Магазин будет позиционироваться в премиальном сегменте, как и «Кооператор».

— Мы будем делать ставку на продукты категории ультрафреш, фермерские продукты, продукты для здорового образа жизни. В гастрономе будут работать большой рыбный отдел с широким выбором морских гадов, винотека, большой отдел кулинарии, где будут продаваться блюда собственного производства — от фастфуда до ресторанных блюд, своя пекарня с широким ассортиментом, в том числе будем печь хлеб в тандыре, — сообщили N в «Центральном». Помимо перечисленного в супермаркете появится собственный кафетерий.

В компании отметили, что большое внимание уделят сервису. В гастрономе можно будет сделать заказ товара, которого нет в ассортименте.

«Кооператор Дона», входящий в состав ГК «Ассорти», был уничтожен пожаром в феврале этого года. Как пояснили в компании, причиной стало короткое замыкание. «После пожара был проведен капремонт с заменой всех систем — электропроводки, водоснабжения, канализации, системы пожарной безопасности. По сути, мы сделали новое помещение, где не осталось ничего от старого магазина», — сообщил источник N. Он добавил, что новое помещение обязательно будет застраховано. Объем вложений в капремонт в компании не называют.

ГК «Ассорти» аффилирована с крупным дистрибьютором продуктов питания ГК «Миллениум». «Ассорти» развивает несколько проектов в ретейле — сеть магазинов «у дома» «Ассорти Продукт», сеть жестких дискаунтеров «Продуктовая база Бум», компания управляет супермаркетом «Тихий Дон», который тоже позиционируется в премиальном сегменте. Помимо «Тихого Дона» и готовящегося к открытию гастронома «Центральный» в этом ценовом сегменте в Ростове сегодня работает «Зеленый Перекресток» столичной X5 Group.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Сделки
Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент
Супермаркет «Кооператор Дона» перешел в управление ГК «Миллениум», владеющей розничными сетями «Ассорти», «Ассорти-Экспресс» и «ФРЕШ», а также управляющей супермаркетом «Тихий Дон». Об этом N сообщили несколько неофициальных источников. 
Просмотров: 4947

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент
Предприниматель Алексей Чернявский, основавший в Сальске улиточную ферму, открыл гастробар, основой меню которого стали блюда из улитки собственного производства. Объемы выпуска фермы пока небольшие — 1,5 тонны улитки в год. Гастробар станет основным каналом сбыта готовой продукции.
Практика бизнеса
Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент
Вино пяти донских виноделен в этом году попало в рейтинги белых, красных и крепленых вин России, которые составил Роскачество. Большинство напитков получили высокую оценку — 4 балла из 5.
Практика бизнеса
Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент
Совладельцы ООО «Ростпромпарк», который должен построить в Аксайском районе крупный индустриальный парк (368 га), передали 99% своих долей в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Деловой Мир».
Практика бизнеса
Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент
Ростовский бренд одежды DNK Russia совместно с Роскосмосом выпустил новую лимитированную коллекцию, флагманом которой стала обновленная куртка-скафандр. После того как в прошлом году на продукцию ростовской компании обратил внимание Владимир Путин, компания отметилась совместным проектом со спортивным клубом ЦСКА и сейчас готовит к выпуску еще ряд ностальгических национальных коллекций. Корреспондентка N поговорила о развитии компании с одной из основательниц бренда Анной Ничковой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.