г. Ростов-на-Дону
21 июня 2025 12:30:39
78.5
90.14

Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент

ГК «Ассорти» в декабре планирует запустить гастроном «Центральный» на месте сгоревшего «Кооператора Дона», сообщили в компании. Магазин будет позиционироваться в премиальном сегменте, как и «Кооператор».

— Мы будем делать ставку на продукты категории ультрафреш, фермерские продукты, продукты для здорового образа жизни. В гастрономе будут работать большой рыбный отдел с широким выбором морских гадов, винотека, большой отдел кулинарии, где будут продаваться блюда собственного производства — от фастфуда до ресторанных блюд, своя пекарня с широким ассортиментом, в том числе будем печь хлеб в тандыре, — сообщили N в «Центральном». Помимо перечисленного в супермаркете появится собственный кафетерий.

В компании отметили, что большое внимание уделят сервису. В гастрономе можно будет сделать заказ товара, которого нет в ассортименте.

«Кооператор Дона», входящий в состав ГК «Ассорти», был уничтожен пожаром в феврале этого года. Как пояснили в компании, причиной стало короткое замыкание. «После пожара был проведен капремонт с заменой всех систем — электропроводки, водоснабжения, канализации, системы пожарной безопасности. По сути, мы сделали новое помещение, где не осталось ничего от старого магазина», — сообщил источник N. Он добавил, что новое помещение обязательно будет застраховано. Объем вложений в капремонт в компании не называют.

ГК «Ассорти» аффилирована с крупным дистрибьютором продуктов питания ГК «Миллениум». «Ассорти» развивает несколько проектов в ретейле — сеть магазинов «у дома» «Ассорти Продукт», сеть жестких дискаунтеров «Продуктовая база Бум», компания управляет супермаркетом «Тихий Дон», который тоже позиционируется в премиальном сегменте. Помимо «Тихого Дона» и готовящегося к открытию гастронома «Центральный» в этом ценовом сегменте в Ростове сегодня работает «Зеленый Перекресток» столичной X5 Group.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Сделки
Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент
Супермаркет «Кооператор Дона» перешел в управление ГК «Миллениум», владеющей розничными сетями «Ассорти», «Ассорти-Экспресс» и «ФРЕШ», а также управляющей супермаркетом «Тихий Дон». Об этом N сообщили несколько неофициальных источников. 
Просмотров: 4791

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент
Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц и владелец ростовской букмекерской компании «Фортуна» Сергей Самсоненко стали учредителями компании «Фонд поддержки и развития футбола». В преддверии заседания совета директоров ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц всячески дает понять, что не собирается расставаться с футболом.
Практика бизнеса
Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент
Выручка АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП) в 2024 году выросла в 1,87 раза, до 925,2 млн рублей, чистая прибыль общества достигла 402,4 млн рублей (годом ранее был убыток 27,6 млн рублей), следует из бухотчетности. Предприятие получило рекордную выручку и чистую прибыль.
Практика бизнеса
Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент
По словам предпринимательницы Ольги Басовой, сверхзадача некоммерческого объединения «Любо», которое занимается восстановлением исторических зданий в станице Старочеркасской, — привлечение бизнеса и властей к воссозданию ремесел, кухни, облика старой станицы, чтобы превратить ее в такую же востребованную у туристов территорию, как современные Коломна, Суздаль и Плес.
Практика бизнеса
Переживший пожар супермаркет после капремонта вернется в премиальный сегмент
По словам Сергея Старостина, основателя ростовского импортера и поставщика зернового кофе «Чебоко», компания активизирует работу с дистрибьюторами, чтобы работать по всей России и к 2030 году на порядок увеличить объемы продаж в натуральном выражении.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.