г. Ростов-на-Дону
16 февраля 2026 09:08:35
77.19
91.56

Новый производитель углеродсодержащих материалов из Зверево увеличил выручку в 13,6 раза

Производитель искусственного графита ООО «Графит» из Зверево в 2022 году увеличило выручку в 13,6 раза, до 126,8 млн рублей, чистая прибыль компании по итогам года составила 12,8 млн рублей и выросла в 27 раз.

Столь высокая динамика объясняется тем, что компания ввела в эксплуатацию производственный комплекс в 2021 году. По информации министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, проектная мощность предприятия — 24 тыс. тонн в год.

По данным администрации города Зверево, предприятие является резидентом местного ТОСЭР, выпускает фильтрующие материалы на основе угля, которые используются для подготовки питьевой и технической воды, и углеродсодержащие материалы, используемые в сталелитейном производстве. В конце прошлого года компания начала готовиться к производству обогащенных угольных шламов по собственной технологии.

В публикации министерства отмечается, что ООО «Графит» заключены экспортные контракты с зарубежными контрагентами, ведется отгрузка углеродсодержащего материала морским и сухопутным транспортом в Индию, Турцию, Грецию. В России потенциальные покупатели продукции — меткомбинаты и предприятия энергетического комплекса.

По данным «СПАРК-Интерфакса», 60% в УК общества принадлежит Роману Гончарову, 40% — Кириллу Холодову.

Просмотров: 1874

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Новый производитель углеродсодержащих материалов из Зверево увеличил выручку в 13,6 раза
«Ростелеком» провел для журналистов и аналитиков вебинар «Цифровые технологии для промышленной безопасности». Системы реагирования на производственные инциденты и их предотвращения получают все большее распространение благодаря законодательным требованиям и стремлению предприятий сократить затраты, связанные с авариями и несчастными случаями. Кроме того, ИТ-решения в этой сфере помогают повысить производительность и частично компенсировать кадровый дефицит.
Практика бизнеса
Новый производитель углеродсодержащих материалов из Зверево увеличил выручку в 13,6 раза
Владелец кофейни Setter’s на Пушкинской Владимир Бектемиров, купивший ее в 2025 году, объявил о закрытии заведения. Это вызвало волну возмущения у завсегдатаев. Место было популярным: в одной из соцсетей у кофейни насчитывается 9336 подписчиков. Один из посетителей даже принес к закрытой двери две гвоздики с черной лентой.
Практика бизнеса
Новый производитель углеродсодержащих материалов из Зверево увеличил выручку в 13,6 раза
По итогам 2025 года Ростовская область вошла в число регионов юга России с самыми высокими темпами роста вложений бизнеса в технологии, опередив Краснодарский край. Об этом свидетельствуют результаты анализа, проведенного МТС. Среди направлений цифровизации, в которые донские предприятия инвестировали наиболее активно, — интернет вещей, умное видеонаблюдение и «облака».
Практика бизнеса
Новый производитель углеродсодержащих материалов из Зверево увеличил выручку в 13,6 раза
Наступивший год станет решающим для развития отечественного сельхозмашиностроения, считает владелец завода «Сальсксельмаш» депутат Законодательного Собрания Ростовской области Борис Аксенов. Компания, несмотря на спад на рынке, запускает новые виды техники и намерена восстановить докризисные объемы инвестирования в треть миллиарда рублей. «Сальсксельмаш», по наблюдениям N, является одним из наиболее динамично развивающихся машиностроителей Ростовской области. В этом году предприятие планирует достроить новый производственный корпус площадью 8 тыс. кв. м. В 2025 году завод начал выпуск новой снегоуборочной машины, перезапустил пресс-подборщик и линейку погрузчиков. Вывод на рынок нескольких новых видов техники запланирован на нынешний год.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.