г. Ростов-на-Дону
19 октября 2025 19:27:18
80.98
94.58

На донском метзаводе ввели новый производственный участок

На Таганрогском металлургическом заводе («Тагмет») стартовала промышленная эксплуатация нового производственного участка пресса высадки концов труб. Расширение мощностей позволит увеличить сортамент и объем выпуска бурильных труб.

На новом оборудовании можно будет высаживать концы для бурильных труб с длиной внутренней переходной зоны высаженной части 170 мм. Раньше возможным максимумом было 125 мм. Высаженным называют участок на конце трубы, полученный способом горячего прессования. Толщина стенки на этом отрезке больше, и диаметр отличается от диаметра тела трубы. Это место соединения с другими трубами.

— Пуск пресса стал очередным этапом масштабного проекта технического перевооружения отделочной части трубопрокатного цеха «Тагмета», — цитирует пресс-служба предприятия управляющего директора компании Сергея Билана. — Модернизация позволила заводу освоить новый сортамент бурильных труб <…> и нарастить производительность.

Как писал N, в этом году выплавка стали на «Тагмете» приблизилась к максимально возможной. В последние годы компания неоднократно сообщала о росте производственных показателей. Так, в I полугодии 2021 года выпуск металлопроката увеличился на 34,7%.

По данным «СПАРК-Интерфакса», таганрогское предприятие принадлежит Трубной металлургической компании. В 2021 году завод выручил 56 млрд руб. и получил убыток более 769 млн руб.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
На донском метзаводе ввели новый производственный участок
Таганрогский металлургический завод («Тагмет») заявил о рекордной отгрузке оцинкованных труб.
Крупные компании
На донском метзаводе ввели новый производственный участок
В 2020–2021 годах Таганрогский металлургический завод (АО «ТАГМЕТ») заметно улучшил показатели своей деятельности. Предприятие нарастило выпуск металлопроката и труб и освоило производство новых видов продукции. Кроме того, ТАГМЕТ продолжил модернизировать свои производственные мощности, внедряя новые технологии и оборудование.
Крупнейшие компании
На донском метзаводе ввели новый производственный участок
Спецвыпуск «Крупнейшие компании Ростовской области» N выпускает ежегодно c 2003 года. В нем участвуют частные компании и госкомпании с участием частного капитала с головным офисом в Ростове, а также «дочки» и филиалы федеральных компаний со своим балансом. Основной ранжирующий показатель — выручка по итогам завершившегося календарного года.
Просмотров: 4067

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
На донском метзаводе ввели новый производственный участок
По словам Сергея Авакяна, основателя и гендиректора крупного донского хозяйства «Рассвет», из-за редкого сочетания заморозков и засухи урожайность в этом году упала настолько, что предприятие не покроет своих затрат в этом сезоне. Однако накопленная подушка безопасности и господдержка позволят пережить этот год. Страхование по всем существующим рискам, даже с учетом субсидий, остается непосильным бременем.
Практика бизнеса
На донском метзаводе ввели новый производственный участок
Совладелец Ростовского завода котельного оборудования Константин Рыбников на стратегической сессии, посвященной развитию Ростовской области, предложил идею децентрализации теплоснабжения в Ростове и области, которая подразумевает переход на блочно-модульные котельные (БМК) и котлы наружного размещения. По его мнению, эта инициатива вызвала понимание у руководства региона.
Практика бизнеса
На донском метзаводе ввели новый производственный участок
Девелопер СК10 официально открыл детсад «Город детства», расположенный на первых двух этажах жилого комплекса «Соколова 68» Ростова-на-Дону. Инвестиции в проект составили свыше 130 миллионов рублей. Дошкольное учреждение стало важным элементом социальной инфраструктуры района, а также примером комплексного подхода к созданию современной и безопасной среды для жизни.
Практика бизнеса
На донском метзаводе ввели новый производственный участок
В Ростове обсудили механизмы формирования целевых капиталов для поддержки одаренных, успешных студентов и молодых инноваторов. Представители науки, власти и финансисты говорили об инвестициях и перспективах таких решений в Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.