г. Ростов-на-Дону
01 июля 2025 03:11:08
78.53
92.27

Местная сеть получила бензин из Белоруссии

Ростовская Ассоциация «Прогресс» возобновила поставки белорусского бензина для своей одноименной сети заправок, об этом корреспонденту N рассказал ее вице-президент Эдуард Бабаев.

В этом месяце ожидается поставка топлива объемом 360 тонн, компания приобретает его у ОАО «Мозырьский нефтеперерабатывающий завод» через товарно-сырьевую биржу.

— Сейчас доля белорусского бензина в общем объеме наших продаж составляет около 20%, — говорит собеседник N. — Закупаем его с 2012 года, нам нравится качест­во — многие клиенты на заправках интересуются именно этим топливом. Однако в этом году не могли его приобретать — на бирже не было соответствующего предложения. Думаю, это было связано с тем, что белорусская компания не обеспечивала необходимые объемы — она активно экспортировала топливо на внешние рынки: в Европу, страны Прибалтики. Если у завода будет возможность увеличения поставок, то доля белорусского бензина в наших продажах может достигнуть 30 процентов.

Ассоциация «Прогресс» основана в 1988 году, основные направления деятельности — оптовая и розничная реализация нефтепродуктов и сжиженного газа, торгово-посред­ническая деятельность. Развивает одноименную сеть АЗС и АЗГС. Ранее Эдуард Бабаев сообщал корреспонденту N, что топливо закупается у ТНК, «Башнефти», «ЛУКОЙЛа». Елена Лукашова

Просмотров: 3200

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Местная сеть получила бензин из Белоруссии
Юрист по образованию, Анна Юдина увлеклась ручным ткачеством и столкнулась с нехваткой информации. Чтобы развивать любимое дело, она создала крупное онлайн-сообщество, общественную организацию и собственное производство ткацких станков, обеспечивающее уникальным оборудованием любителей и профессионалов в России и других странах. Мастерская по производству ткацких станков и инструментов «Основа» отправляет около сотни заказов в месяц.
Практика бизнеса
Местная сеть получила бензин из Белоруссии
Как показало исследование рынка Ростовской области, проведенное hh.ru и банком «Центр-инвест», среднее время, которое требуется работодателям региона для закрытия вакансий, выросло с одного-двух до двух-четырех месяцев. В отдельных случаях на поиск сотрудника уходит до полугода. Дефицит кадров сохраняется несмотря на замедление экономики, а соискатели все чаще обращают внимание на HR-бренды компаний.
Практика бизнеса
Местная сеть получила бензин из Белоруссии
Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц и владелец ростовской букмекерской компании «Фортуна» Сергей Самсоненко стали учредителями компании «Фонд поддержки и развития футбола». В преддверии заседания совета директоров ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц всячески дает понять, что не собирается расставаться с футболом.
Практика бизнеса
Местная сеть получила бензин из Белоруссии
Выручка АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП) в 2024 году выросла в 1,87 раза, до 925,2 млн рублей, чистая прибыль общества достигла 402,4 млн рублей (годом ранее был убыток 27,6 млн рублей), следует из бухотчетности. Предприятие получило рекордную выручку и чистую прибыль.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.