г. Ростов-на-Дону
06 апреля 2026 23:51:38
79.73
92.19

Донской поставщик бытовой техники открыл магазин в Москве

Донской производитель и дистрибьютор бытовой техники холдинг «Диорит» открыл в Москве фирменный магазин бытовой техники Hiberg. Он занял 160 кв м в торговом центре «Мозаика».

Hiberg — бренд премиальной техники, принадлежащий «Диориту». По заказу холдинга холодильники, посудомоечные и стиральные машины, телевизоры и мелкую бытовую технику этой марки производят в Китае. Это второй магазин марки. Первый был открыт прошлым летом в Аксае.

— У нас было много запросов от клиентов Московского региона — где посмотреть нашу технику, - рассказала N директор по импорту «Диорит» Ирина Егорова, — Мы позиционируем продукцию в премиальном сегменте и клиентам важно понять разницу, чем мы отличаемся от остальных участников рынка. Поэтому было принято решение открыть магазин Hiberg в столице. В ближайшее время мы планируем изучить его востребованность и в дальнейшем, примем решение, будем ли открывать новые объекты. Сейчас магазин открыт на юге Москвы, возможно рассмотрим еще север. Но пока об этом говорить рано. Нужно время чтобы изучить спрос.

Объем вложений в проект не раскрывается.

В прошлом году директор по развитию холдинга «Диорит» Олег Коломейцев в интервью N отмечал, что техника Hiberg очень хорошо продается и московском регионе:

— Там высокий спрос на технику в дорогом сегменте, покупатели ценят такие фишки, как холодильник с четырьмя дверями, винный бар в холодильнике и т. д.

По словам собеседника N, продвижению продукции Hiberg помогло то, что ушли многие премиум-бренды с рынка РФ. Сегодня бренд представлен в крупных федеральных сетях.

Просмотров: 2288

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Донской поставщик бытовой техники открыл магазин в Москве
Денис и Елена Гриневы, развивающие по франшизе сеть «Додо пицца», инвестировали в развитие в Ростове нового проекта «Додо» — сети цифровых кофеен «Дринкит». По мнению соучредителя и лидера проекта Игоря Чуприна, Россия — «чайная страна», которая только распробовала кофе, рынок кофе находится в стадии роста, и места на нем хватит всем.
Практика бизнеса
Донской поставщик бытовой техники открыл магазин в Москве
Основатель приборостроительного завода «Бастион» и донской экспериментальной верфи «Скиф» Яков Никитин в 2025 году открыл столярное производство полного цикла площадью 2 тыс. кв. м, где создает мебель из ценных пород дерева. В феврале текущего года мастерская «Скифия» приняла участие в московской выставке дизайна ARTDOM-2026, где представила восемь коллекций мебели.
Практика бизнеса
Донской поставщик бытовой техники открыл магазин в Москве
В начале текущего года в регионе заработал реестр субъектов креативных индустрий.Каждый третий такой проект в Ростовской области является клиентом Сбера, а общая сумма кредитной поддержки превышает полмиллиарда рублей. В преддверии Международного дня клиента Сбер представил прессе яркие проекты.
Практика бизнеса
Донской поставщик бытовой техники открыл магазин в Москве
Сельхозпредприятия, представляющие порядка четверти земельного банка Ростовской области, обсудили технологии минерального питания растений в экстремальных погодных условиях на Агропромышленном форуме Юга России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.