г. Ростов-на-Дону
22 марта 2026 01:47:21
84
97.29

Детский сад «Город детства» от СК10 принял первых воспитанников

Девелопер СК10 официально открыл детсад «Город детства», расположенный на первых двух этажах жилого комплекса «Соколова 68» Ростова-на-Дону. Инвестиции в проект составили свыше 130 миллионов рублей. Дошкольное учреждение стало важным элементом социальной инфраструктуры района, а также примером комплексного подхода к созданию современной и безопасной среды для жизни.
Детский сад «Город детства» от СК10 принял первых воспитанников
Детский сад «Город детства» от СК10 принял первых воспитанников
Детский сад «Город детства» от СК10 принял первых воспитанников

19 сентября на территории нового детского сада «Город детства» состоялась торжественная церемония, посвященная началу работы дошкольного образовательного учреждения, которое открыло свои двери для воспитанников 1 сентября.

Особую атмосферу церемонии открытия детского сада придал творческий подарок от воспитанников: они подготовили для строителей, возводивших здание, танцевальный номер. В завершение праздника все юные участники получили от компании СК10 памятные подарки.

— Для компании СК10 проект «Город детства» стал первым опытом в создании социальной инфраструктуры, — отметила руководитель отдела управления проектами СК10 Татьяна Ушакова. — Мы вложили в него не только значительные инвестиции, но и стремление создать по-настоящему комфортное, современное пространство для подрастающего поколения. Искренние эмоции детей, в том числе их трогательный жест благодарности в адрес строителей, стали для нас высшей оценкой и подтверждением, что такие проекты реально повышают качество жизни.

«Город детства» рассчитан на 63 воспитанника. Площадь его территории — 1063 кв. м. Особое внимание девелопер уделил благоустройству прилегающей территории: здесь обустроены отдельные игровые площадки для трех возрастных групп, с теневыми навесами, качелями, гимнастическими комплексами и горками. Дополнительно строители организовали спортивные зоны: мини-футбольное поле и беговую дорожку. В целях обеспечения безопасности вся территория огорожена капитальным забором высотой 2,5 метра.

Системы безопасности объекта соответствуют высоким стандартам. Доступ на территорию и в здание строго регламентирован: сотрудники используют магнитные карты и ключи, а посетители проходят через систему домофонной связи. Здание оснащено охранной сигнализацией, системой контроля и управления доступом (СКУД) и другими техническими средствами для круглосуточного обеспечения безопасности детей.

Важной отличительной чертой детского сада стало оснащение групп современными сушильными шкафами для верхней одежды, обуви и аксессуаров. Это технологическое решение, первое в районе, позволяет поддерживать вещи детей в идеальном порядке после активных прогулок.

В ЖК «Соколова 68» — три дома высотой от 11 до 25 этажей. Общее количество квартир — 1200. СК10 ввела все дома в эксплуатацию летом 2023 года — на полгода раньше запланированного срока. Комплекс находится в центре города и отличается хорошей транспортной доступностью. ЖК располагает собственной подземной парковкой и находится в непосредственной близости от школ, вузов, заведений общепита и т. п.

ООО «СЗ СК10 №6». Реклама, erid: 2VSb5yyJVgM 

Просмотров: 1152

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Детский сад «Город детства» от СК10 принял первых воспитанников
Основатель приборостроительного завода «Бастион» и донской экспериментальной верфи «Скиф» Яков Никитин в 2025 году открыл столярное производство полного цикла площадью 2 тыс. кв. м, где создает мебель из ценных пород дерева. В феврале текущего года мастерская «Скифия» приняла участие в московской выставке дизайна ARTDOM-2026, где представила восемь коллекций мебели.
Практика бизнеса
Детский сад «Город детства» от СК10 принял первых воспитанников
В начале текущего года в регионе заработал реестр субъектов креативных индустрий.Каждый третий такой проект в Ростовской области является клиентом Сбера, а общая сумма кредитной поддержки превышает полмиллиарда рублей. В преддверии Международного дня клиента Сбер представил прессе яркие проекты.
Практика бизнеса
Детский сад «Город детства» от СК10 принял первых воспитанников
Сельхозпредприятия, представляющие порядка четверти земельного банка Ростовской области, обсудили технологии минерального питания растений в экстремальных погодных условиях на Агропромышленном форуме Юга России.
Практика бизнеса
Детский сад «Город детства» от СК10 принял первых воспитанников
Руководитель ростовской сувенирно-производственной компании «Впраздник.РФ» Денис Гранаткин четверть века разрабатывает новые технические решения и ставит рекорды, имеет несколько патентов и торговых знаков. На маркетплейсах в минувшем году объемы продаж превысили 50 тысяч единиц, но предприниматель намерен сохранить и развить собственную онлайн-площадку. Он уверен, что с недорогой китайской продукцией можно конкурировать, если делать ставку на эмоции и оригинальность.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.