г. Ростов-на-Дону
02 июля 2025 07:55:51
78.42
92.74

Производитель щебня удвоил прибыль

Выручка крупного донского производителя щебня ООО «Обуховский щебзавод» в 2021 году выросла в 1,4 раза, до 7 млрд рублей, чистая прибыль общества выросла вдвое, до 941,3 млн рублей.

Обороты компании растут на фоне роста объемов дорожного строительства в регионе. По данным областного минтранса, общая протяженность объектов дорожной сети, приведенных в нормативное состояние в 2021 году, — 714 км, это на 4% больше, чем в 2020 году. В Ростовской области реализуется крупный проект по строительству новой автодороги — обхода Аксая — стоимостью около 100 млрд рублей, ведется проектирование Западной хорды.

По данным Ростовстата, за 10 месяцев 2021 года все строители Дона освоили 172,8 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем год назад. Приоритетным направлением деятельности у строительных организаций были строительство автомобильных дорог, мостов, коммуникаций для водоснабжения, газоснабжения и энергоснабжения, на возведение которых направлено около 60% от общего объема, рост — в 1,4 раза в сравнении с прошлым годом.

Обуховский щебзавод действует в Красносулинском районе, как сообщал N в декабре прошлого года, общество сменило юрадрес и теперь зарегистрировано под Тулой, в поселке Барсуки.

Завод входит в состав ГК «Донской камень», под управлением которой находятся четыре добывающих предприятия в Ростовской области и два — в Тульской.

ООО «Обуховский щебзавод» — одно из крупнейших предприятий группы по производственным мощностям, может выпускать 4 млн т продукции в год. Для сравнения: общие производственные возможности предприятий ГК «Донской камень» — 19 млн т в год.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Сделки
Производитель щебня удвоил прибыль
ООО «Обуховский щебзавод» (входит в ГК «Донской камень») планирует существенно увеличить отгрузку щебня и песчаника, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора Федеральной грузовой компании (ФГК, «дочка» «РЖД») Виктора Вороновича. Компания заключила договор с щебзаводом по доставке щебня и песчаника потребителям ЮФО и ЦФО.
Сделки
Производитель щебня удвоил прибыль
ООО «Обуховский щебзавод» стало победителем аукциона на поставку щебня для балластного слоя железнодорожного пути фракции 25-60 II категории. Заказчиком выступило Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога».
Крупные компании
Производитель щебня удвоил прибыль
ООО «Обуховский щебзавод», который занимается добычей щебня и песчаника в Красносулинском районе сменил юридический адрес, теперь он зарегистрирован под Тулой, в поселке Барсуки.
Просмотров: 2146

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Производитель щебня удвоил прибыль
Юрист по образованию, Анна Юдина увлеклась ручным ткачеством и столкнулась с нехваткой информации. Чтобы развивать любимое дело, она создала крупное онлайн-сообщество, общественную организацию и собственное производство ткацких станков, обеспечивающее уникальным оборудованием любителей и профессионалов в России и других странах. Мастерская по производству ткацких станков и инструментов «Основа» отправляет около сотни заказов в месяц.
Практика бизнеса
Производитель щебня удвоил прибыль
Как показало исследование рынка Ростовской области, проведенное hh.ru и банком «Центр-инвест», среднее время, которое требуется работодателям региона для закрытия вакансий, выросло с одного-двух до двух-четырех месяцев. В отдельных случаях на поиск сотрудника уходит до полугода. Дефицит кадров сохраняется несмотря на замедление экономики, а соискатели все чаще обращают внимание на HR-бренды компаний.
Практика бизнеса
Производитель щебня удвоил прибыль
Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц и владелец ростовской букмекерской компании «Фортуна» Сергей Самсоненко стали учредителями компании «Фонд поддержки и развития футбола». В преддверии заседания совета директоров ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц всячески дает понять, что не собирается расставаться с футболом.
Практика бизнеса
Производитель щебня удвоил прибыль
Выручка АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП) в 2024 году выросла в 1,87 раза, до 925,2 млн рублей, чистая прибыль общества достигла 402,4 млн рублей (годом ранее был убыток 27,6 млн рублей), следует из бухотчетности. Предприятие получило рекордную выручку и чистую прибыль.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.