г. Ростов-на-Дону
01 июля 2025 03:36:33
78.53
92.27

Напольные покрытия из Ростова уложили в Кремле

Ростовский производитель модульных покрытий из ПВХ «ЮгСпецЗащита» поставил и уложил 209 кв. м своей продукции в спортивных залах Федеральной службы охраны Российской Федерации, которые расположены в здании Кремля. В последние годы компания растет примерно на 25% в год, в том числе и за счет запуска производства собственного сырья.

Сделка с Кремлем на поставку 209 кв. м ПВХ-покрытий была осуществлена через электронные торги на площадке «Сбербанк — АСТ», сумма поставки с учетом доставки, разгрузки и укладки составила 431754 руб. Об этом N сообщил коммерческий директор ООО «ЮгСпецЗащита» Роман Исаченко. По словам Романа Исаченко, основная функция плитки ПВХ на этом объекте — защита спортивного паркета залов от повреждения. Плитка эксплуатируется в четырех залах.

В игровом зале, где проходят соревнования по футболу, волейболу и баскетболу, покрытие защищает паркет при высокой проходимости в зонах зрительских трибун. В тренажерном зале плитка предупреждает нагрузки и продавливание. В борцовских залах модульное покрытие выложено в зонах размещения судейского состава и подхода к татами.

Ранее компания поставляла свою продукцию и на другие спортивные объекты: для Федерации прыжков в воду (Москва), в ледовый дворец «Дацюк Арена» (Екатеринбург), для Федерации пауэрлифтинга Санкт-Петербурга, федеральной сети клубов ALEX Fitness.

По данным «СПАРК-Интерфакса», выручка ООО «ЮгСпецЗащита» в 2016 году составила 216,4 млн рублей. За последние годы она увеличивается в среднем на 25%. Собственник компании — Роман Исаченко. С августа 2015 года компания запустила экструзионную линию для производства гранул ПВХ.

— Наша положительная динамика говорит о том, что решение производить сырье для плитки ПВХ было правильным, — прокомментировал Роман Исаченко. — Нам не приходится покупать гранулят ПВХ, мы не повышаем цены на нашу продукцию и контролируем качество на всех этапах производства. Это и помогает выигрывать в конкурентной борьбе. Также мы постоянно ищем новые возможности — участие в тендерах, работа с партнерами в регионах, выход на рынки стран СНГ. В этом году у нас были совершены крупные сделки, в том числе и через электронные торги. При этом часть средств была потрачена на обновление парка станков, усовершенствование экструзионной линии. Это был важный задел на будущее. По предварительным подсчетам, планку в 25% в этом году тоже возьмем.

Просмотров: 5006

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Напольные покрытия из Ростова уложили в Кремле
Юрист по образованию, Анна Юдина увлеклась ручным ткачеством и столкнулась с нехваткой информации. Чтобы развивать любимое дело, она создала крупное онлайн-сообщество, общественную организацию и собственное производство ткацких станков, обеспечивающее уникальным оборудованием любителей и профессионалов в России и других странах. Мастерская по производству ткацких станков и инструментов «Основа» отправляет около сотни заказов в месяц.
Практика бизнеса
Напольные покрытия из Ростова уложили в Кремле
Как показало исследование рынка Ростовской области, проведенное hh.ru и банком «Центр-инвест», среднее время, которое требуется работодателям региона для закрытия вакансий, выросло с одного-двух до двух-четырех месяцев. В отдельных случаях на поиск сотрудника уходит до полугода. Дефицит кадров сохраняется несмотря на замедление экономики, а соискатели все чаще обращают внимание на HR-бренды компаний.
Практика бизнеса
Напольные покрытия из Ростова уложили в Кремле
Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц и владелец ростовской букмекерской компании «Фортуна» Сергей Самсоненко стали учредителями компании «Фонд поддержки и развития футбола». В преддверии заседания совета директоров ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц всячески дает понять, что не собирается расставаться с футболом.
Практика бизнеса
Напольные покрытия из Ростова уложили в Кремле
Выручка АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП) в 2024 году выросла в 1,87 раза, до 925,2 млн рублей, чистая прибыль общества достигла 402,4 млн рублей (годом ранее был убыток 27,6 млн рублей), следует из бухотчетности. Предприятие получило рекордную выручку и чистую прибыль.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.