г. Ростов-на-Дону
15 февраля 2025 06:23:28
90.31
94.89

В Ростов зашел «домашний» гипермаркет

Свой первый магазин в Ростове открыл федеральный оператор сети гипермаркетов домашних товаров «Уютерра». Он разместился в ТРЦ «Золотой Вавилон» на площади 1450 кв. м. Готовых площадей для размещения подобных магазинов в Ростове, по данным известного ростовского риэлтора, больше не осталось.

В открывшемся гипермаркете представлено 25 тыс. единиц товаров для дома: предметы интерьера, садовая мебель, светильники, пос­тельные принадлежности, домашний текстиль и многое другое. Ценовой диапазон рассчитан на покупателя со средним и выше среднего достатком. В сети «Уютерра» 100 магазинов по всей территории России, от Ханты-Мансийского автономного округа до Краснодарского края. В крупных городах, таких как Самара, Челябинск, Воронеж, действуют 3–4 гипермаркета в торговых центрах.

Среди крупных ростовских торгово-развлекательных центров гипермаркета домашних товаров нет только в ТРК «МЕГАМАГ». Владеющий этим ТРК концерн «Единство» еще только планирует привлечь такого оператора.

— В проекте расширения торгового комплекса запланирован полноценный магазин DIY, — комментирует генеральный директор концерна «Единство» Валентина Полевиченко. — По концепции гипермаркет товаров для дома будет являться частью общего здания, но участок под его постройку мы предлагаем операторам на условиях продажи. Наличие гипермаркета DIY нам необходимо, оно позволит удовлетворить потребность жителей близлежащих районов и юга области в таких товарах.

Впрочем, «Уютерру» к формату DIY («Сделай сам») отнести сложно. В нем есть текстиль, средства ухода за мебелью и домом, бытовая химия, садовые принадлежности, но при этом нет мебели, кроме садовой, строительных материалов. Это гипермаркет товаров для создания в доме уюта, выполняющих декоративную функцию. Его можно назвать прямым конкурентом другого подобного гипермаркета — «Наш Дом», расположенного в ТРЦ «РИО».

Директор агентства недвижимости «Парус» Максим Хмель говорит, что в Ростове больше не осталось готовых помещений для размещения подобных магазинов. По его наблюдениям, в ближайшее время подходящая для таких магазинов площадь появится в ЖК «Ростов-Сити», что на пр. Кировском.

Просмотров: 3284

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые компании
В Ростов зашел «домашний» гипермаркет
Алина Мацко — профессиональный фотограф новорожденных. Она открыла свою студию «Neжно», где проводит съемки. На данный момент Алина занимается стартапом одна. Она пока не готова делегировать какие-либо процессы, так как в этой сфере очень важен личный контакт с клиентом на каждом этапе.
Новые компании
В Ростов зашел «домашний» гипермаркет
Во время командировки в Сирию Сергей Сазонов лишился ноги. Несмотря на ранение и ампутацию, спустя полгода он вернулся на военную службу, а после выхода в отставку, решил помогать людям, столкнувшимся с потерей конечности, и открыл в Ростове мастерскую по изготовлению протезов.
Новые компании
В Ростов зашел «домашний» гипермаркет
ООО «Югмедфарм» запустило производство фармпрепаратов в хуторе Калинин Мясниковского района Ростовской области, эту информацию корреспондентке N подтвердили в компании и уточнили, что сегодня предприятие выпускает биоактивные добавки, но от дальнейших комментариев отказались.
Новые компании
В Ростов зашел «домашний» гипермаркет
Анна Виноградова три месяца назад создала и развивает свой бренд вязаной одежды «Луна в свитере». Сейчас в команде работают четыре человека, но у Анны есть планы по масштабированию стартапа. Ее миссия — показать, что вязаные изделия могут быть стильными и современными.