г. Ростов-на-Дону
05 июля 2026 15:05:37
77.23
88.03

У донского винодела хотят отозвать лицензию

Федеральная служба по контролю за алкогольным и табачным рынками (Росалкогольтабакконтроль) обратилась в Арбитражный суд Ростовской области с требованием об аннулировании лицензии на производство вина, выданной ИП Андрею Журавлеву из села Советка Неклиновского района. В настоящее время действие лицензии приостановлено.

Как объяснили N в пресс-службе Росалкогольтабакконтроля, причина — несвоевременная подача предпринимателем алкогольных деклараций — отчетов по обороту продукции. Андрей Журавлев претензии ведомства комментировать не стал, связаться с другими представителями хозяйства не удалось.

Андрей Журавлев — гендиректор ЗАО «Колхоз “Советинский”» (производитель зерновых культур и молочных продуктов), собственное винодельческое хозяйство он начал развивать в 2015 году с закладки 4 га виноградников и 3,5 га фруктового сада. В 2022 году был высажен дополнительно виноградник площадью 1 га. По данным сайта компании, она выращивает технический виноград 28 сортов. В 2017 году предприниматель построил винодельню площадью около 350 кв. м, в 2021-м — завершил отделку дегустационного комплекса «Дом вина Благолюбов». Его площадь — 370 кв. м, в составе комплекса — два дегустационных зала и две гостевые комнаты, рассчитанные на прием групп численностью от 4 до 17 человек. В апреле 2022 года г-н Журавлев получил лицензию Росалкогольтабакконтроля на производство, хранение и продажу вин и начал выпускать продукцию под ТМ «Благолюбов». В конце февраля текущего года Росалкогольтабакконтроль передал в ГРНИП информацию о приостановлении действия лицензии, а 25 марта управление ведомства по ЮФО подало в Арбитражный суд Ростовской области иск об аннулировании лицензии. 10 апреля арбитраж назначил дело к судебному разбирательству, первое заседание по иску РАР к Андрею Журавлеву состоится 21 мая.

Просмотров: 2860

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
У донского винодела хотят отозвать лицензию
Счетная палата России обнаружила финансовые и иные проблемы, связанные со строительством Багаевского гидроузла на Дону.
Конфликты
У донского винодела хотят отозвать лицензию
Один из крупнейших дорожных подрядчиков Ростовской области — АО «Донаэродорстрой» — сообщил о том, что Федеральная налоговая служба (ФНС) разблокировала замороженные ранее расчетные счета компании.
Конфликты
У донского винодела хотят отозвать лицензию
С 24 июня АО «Донаэродорстрой» не может выполнять расходные операции по своим счетам.
Конфликты
У донского винодела хотят отозвать лицензию
Областная прокуратура через суд обязала двух поставщиков детских садов в Шолоховском районе вернуть деньги, полученные в уплату за продукты питания. Причина — администрация детских садов дробила контракты. Эксперт отмечает, что подобные судебные решения — это специфика судебных споров по закупкам, где в первую очередь защищается открытая и публичная процедура торгов, система расходования бюджетных средств, а не сохранение баланса между двумя участниками сделки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.