г. Ростов-на-Дону
06 февраля 2026 18:53:51
76.55
90.29

Суд расторг мировое соглашение между «Азово-Донским пароходством» и его кредитором

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил мировое соглашение по делу о банкротстве «Азово-Донского пароходства», утвержденное Арбитражным судом Ростовской области. Жалобу на заключение этого соглашения подавал один из кредиторов — «Национальный банк «Траст».

Суд кассационной инстанции отменил мировое соглашение, заключенное между АО «Азово-Донское пароходство» и его кредитором — ООО «СХД Протон». «Национальный банк «Траст» посчитал, что это соглашение нарушает права других кредиторов, и просил его отменить.  

ООО «СХД Протон» является единственным кредитором, чьи требования включены в третью очередь реестра кредиторов. Обязательства первой и второй очереди у должника отсутствуют. Суд кассационной инстанции указывает на то, что «Национальный банк «Траст»  обратился в суд с заявлением о включении его в реестр еще в 2020 году, однако это заявление не было рассмотрено судом к моменту заключения мирового соглашения в 2023 году. Аналогичная ситуация сложилась еще с несколькими кредиторами.

Кроме того, суд считает поведение кредитора, голосующего за утверждение мирового соглашения,  нетипичным. С 2020 года вместо частично погашенных требований заявляются иные требования. Это свидетельствует о невозможности должника возобновить свою хозяйственную деятельность и рассчитаться с требованиями кредиторов в полном объеме, говорится в судебном акте.  

 В решении указывается, что какие-либо доказательства, подтверждающие реальность наличия на расчетном счете должника денежных средств в сумме, достаточной для погашения требований кредиторов, в материалах дела отсутствуют. Суд приходит к выводу, что условия заключенного мирового соглашения экономически не обоснованы, что является основанием для отказа в утверждении мирового соглашения. 

Банкротство «Азово-Донского пароходства» в 2020 года инициировала дочерняя структура Сбербанка — компания «НРК Актив». В 2021 году малоизвестная  столичная фирма «СХД Протон» приобрела у «НРК Актива» долги ростовских компаний «Донречфлот» и «Азово-Донское пароходство». В 2022 году в отношении «Азово-Донского пароходства» была введена процедура наблюдения.

ОАО «Донречфлот» и АО «Азово-Донское пароходство» входят в группу компаний «АДП», которой владеют Константин и Михаил Швалевы — сыновья депутата Государственной Думы четвертого и пятого созывов Федора Швалева, а также Татьяна Чуб — дочь бывшего губернатора Ростовской области Владимира Чуба.

ООО «СХД Протон» — микропредприятие, его основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Владелец и гендиректор — Владимир Мартыненко.

Просмотров: 2759

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Суд  расторг мировое соглашение между «Азово-Донским пароходством» и его кредитором
Региональное управление Россельхознадзора потребовало от компании «Аглицкий песчаный карьер» возмещения ущерба, нанесенного землям сельскохозяйственного назначения (13 га) в Аксайском районе. Ущерб оценен в 4,3 млрд рублей. По мнению юристов, весьма вероятно, что в итоге платить придется не убыточному ООО, а его бенефициарам.
Конфликты
Суд  расторг мировое соглашение между «Азово-Донским пароходством» и его кредитором
Национализированный экспортер сельхозпродукции «Родные поля» подал иск к сельхозпредприятию «ЮгАгроХолдинг» Петра Ходыкина. Новое руководство зернотрейдера недовольно практикой авансирования поставок сельхозпродукции, которая существовала между компаниями в то время, когда они обе принадлежали г-ну Ходыкину. По мнению нового руководства, под видом сделок о поставках продукции «Родные поля» в ущерб себе выдавали аффилированной компании беспроцентные займы. Истец требует, чтобы «ЮгАгроХолдинг» выплатил ему 285 млн рублей процентов за пользование денежными средствами за период с 2022 по 2025 годы. Юристы указывают на беспрецедентность спора и на позицию Верховного Суда РФ, ограничивающую право нового владельца бизнеса оспаривать действия прежнего руководства.
Конфликты
Суд  расторг мировое соглашение между «Азово-Донским пароходством» и его кредитором
Донской производитель сельхозтехники «Лилиани» оказался под угрозой банкротства. Сейчас компания ведет переговоры кредиторами о заключении мирового соглашения. Крупнейший из них — Сбербанк. К кризису привел рост ключевой ставки в 2024 году, который обрушил рынок сельхозтехники в 2024-2025 годах, ситуацию усугубило то, что «Лилиани» в это время находилась на стадии развития — вела строительство нового импортозамещающего производства с использованием заемных средств Основатель «Лилиани» Армен Налбандян рассчитывает, что сможет выйти из кризиса, потому что техника компании сфокусирована на достижении экономии и снижении затрат, что востребовано крестьянами в условиях низких мировых цен и сокращения господдержки. По данным «Росспецмаша», продажи сельхозтехники в России падают два года подряд. В 2025-м поставки отечественной техники на внутренний рынок упали на 21%. На минувшей неделе правительство РФ включило сельхозмашиностроение в число отраслей, которым требуется приоритетная поддержка.
Конфликты
Суд  расторг мировое соглашение между «Азово-Донским пароходством» и его кредитором
Национализированный в прошлом году ростовский экспортер сельхозпродукции ООО «Родные поля» обратился в суд с требованиями взыскать 203,3 млн рублей с бывшего владельца Петра Ходыкина и бывшего гендиректора Марины Турянской. Это уже второй иск к Турянской.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.