г. Ростов-на-Дону
19 января 2026 22:24:52
77.83
90.54

Кредиторы «Суадона» утвердили сроки и условия продажи имущества

4 августа кредиторы шахтинской строительной компании ООО «Суадон» на заочном собрании утвердили положение о начальной цене, сроках и условиях продажи имущества предприятия-банкрота, об этом есть информация в ЕФРСБ. Сроки проведения торгов пока не называются.

В марте был опубликован отчет оценщика, согласно которому рыночная стоимость имущества общества «Суадон» составляет 86,2 млн рублей. В составе имущественного комплекса - транспорт, оборудование, материалы, 187 кв м помещений в поселке Темерницкий Аксайского района, земельный участок 48 тыс. кв м и расположенные на нем производственные помещения площадью более 8 тыс кв м в Шахтах, а также 9,9 тыс. административных и производственных помещений в хуторе Красный луч Октябрьского района.

ООО «Суадон» было подрядчиком на строительстве объектов птицеводческого комплекса ГК «Евродон». Максимальную выручку — от 2 млрд рублей и выше — общество фиксировало с 2014 по 2016 годы. По результатам работы в 2017 году компания входила  в рейтинг крупнейших подрядчиков Ростовской области, по версии «Города N» (6-е место).

Вслед за проблемами ГК «Евродон» сложности начались и у его подрядчика. В сентябре 2019 года ООО «Суадон» было признана банкротом, в отношении него было открыто конкурсное производство. По данным СПАРК-Интерфакс, 100% в УК общества принадлежит Василию Бабаеву.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Конфликты
Ростовская строительная компания ООО «Автодоркомплекс» подало иск о банкротстве крупного подрядчика ООО «Суадон» из Шахт. Как следует из материалов картотеки Арбитражного суда Ростовской области, ООО «Суадон» задолжало контрагенту 4,4 млн рублей.
Недвижимость
Кредиторы «Суадона» утвердили сроки и условия продажи имущества
Этими объектами занимались крупнейшие строительные подрядчики ростовской области в 2016 году.
Просмотров: 10887

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Кредиторы «Суадона» утвердили сроки и условия продажи имущества
Один из крупнейших работодателей Ростовской области — птицеводческий комплекс «Индюшкин двор» (входит в пензенскую ГК «Дамате») оспаривает более 100 постановлений Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области о нарушениях миграционного законодательства и штрафы. По подсчетам N, речь идет о взысканиях на сумму не менее 42,8 млн рублей. «Индюшкин двор» оштрафовали за нарушения правил пребывания в России иностранных граждан. Управление по вопросам миграции привлекло компанию к ответственности за то, что она не приняла меры по обеспечению своевременного выезда трудовых мигрантов из России и за то, что не вовремя предоставила сведения о потере связи с работником. Эксперт отмечает, что подобные споры стали частыми, особенно в регионах с агропромышленными кластерами и крупными работодателями для иностранной рабочей силы — это юг России, Поволжье, Центральный федеральный округ. Причина — изменившаяся миграционная практика.
Конфликты
Кредиторы «Суадона» утвердили сроки и условия продажи имущества
Прокуратура Ростовской области, как стало известно N, требует отзыва разрешения на строительство гостиничного комплекса «Резиденция «Берег» на набережной Дона в Ростове. Надзорный орган указывает на многочисленные недостатки проекта, а также на то, что стройка частично идет на земле, которая была приватизирована незаконно. Проект реализует СЗ «НСК-Дон» (структура семьи Гогорян).
Конфликты
Кредиторы «Суадона» утвердили сроки и условия продажи имущества
Строительная компания «Эволюция» не сможет построить многоэтажку в центре Ростова, на улице 7-го Февраля. Арбитражный суд оставил в силе решение городского департамента архитектуры об отмене разрешения на строительство. Суд учел все претензии прокуратуры и регионального минстроя к проекту. В частности, минстрой настаивал, что в районе недостаточно мест в детских садах и школах, а кроме того, строительство высотки недопустимо в т.н. зоне речного фасада.
Конфликты
Кредиторы «Суадона» утвердили сроки и условия продажи имущества
 Ростовский торговый дом «Донские угли», управляющий шахтами в ЛНР договорился в суде с поставщиком электроэнергии — госкомпанией «Энергосбыт Луганск» о рассрочке выплаты задолженности на сумму 371,6 млн рублей. Общий размер долга угольщиков — 963,8 млн рублей, по поводу большей части суммы еще идут споры в судах.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.