г. Ростов-на-Дону
07 июня 2025 23:05:07
79.17
90.4

Компанию, занимавшуюся благоустройством парка им. 8 Марта в Ростове, обвинили в мошенничестве

Сити-менеджер Алексей Логвиненко рассказал о возбуждении уголовного дела о мошенничестве против руководства компании, которая занималась реконструкцией парка имени 8 Марта в Ростове. Компанию он не назвал, но известно, что подрядчиком на строительстве была фирма «Руслан», принадлежащая Руслану Батажеву, сыну депутата Заксобрания Ростовской области Адама Батажева.

В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело о мошенничестве против руководства компании, которая занималась реконструкцией парка имени 8 Марта (теперь называется Димитриевский парк) в Ленинском районе города, об этом сообщил ростовский сити-менеджер Алексей Логвиненко в ходе пленарного совещания.

По словам г-на Логвиненко, выполнены работы были ненадлежащим образом и не в соответствии с проектом, использованы материалы ненадлежащего качества. Компанию ростовский сити-менеджер не назвал, но известно, что в августе 2021 года контракт на благоустройства парка им. 8 Марта на Новом Поселении в Ростове был заключен с ООО «Фирма “Руслан”», которое принадлежит сыну депутата Законодательного Собрания Ростовской области Адама Батажева Руслану. Компания стала единственным участником конкурса. Сумма по контракту – 28,4 млн рублей. До 1 марта 2022 года подрядчик должен был обустроить электроснабжение и освещение, замостить тротуары плиткой, оборудовать три площадки — детскую, для выгула собак и спортивную с тренажерами и воркаут-комплексом, поставить скамейки, урны и велопарковки. Однако сроки затянули, а власти города не приняли и не оплатили работы по контракту. Как сообщало интернет-издание “Панорама”, в ответ на это представители компании попытались вывезти из парка установленные детскую площадку и лавочки. К решению конфликта подключились глава района и первый заместитель главы администрации Ростова Юрий Овчинников. По данным картотеки арбитражных дел, в июле того же года фирма подала иск в ростовский арбитраж с требованием выплатить ей 28,73 млн по контракту. Дело еще рассматривается в суде. Администрация Ленинского района, в свою очередь, обратилась в прокуратуру. До ООО «Фирма “Руслан”» благоустройством парка занималась компания «Асгард», которая должна была благоустроить парк к ноябрю 2020 года, контракт с ней тоже был расторгнут.

По данным «СПАРК-Интерфакса», ООО «Фирма “Руслан”» специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. С 2002 по 2010 годы 100%-м собственником компании являлся Адам Батажев, с 2010-го — его сын Руслан. В 2021 году выручка компании составила 314,3 млн руб., чистая прибыль — 22,1 млн руб.

Просмотров: 3098

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Компанию, занимавшуюся благоустройством парка им. 8 Марта в Ростове, обвинили в мошенничестве
Ростовское АО «Корпорация “Глория Джинс”» судилось с австрийской компанией «Ти-джи-дабл-ю Системс Интегрейшен» (TGW, «ТГВ»). Донской ретейлер одежды и аксессуаров добивался, чтобы европейский партнер согласился расторгнуть договор, забрал поставленное оборудование и вернул более 11 млн евро. «Глория» проиграла в третейском и арбитражном суде.
Конфликты
Компанию, занимавшуюся благоустройством парка им. 8 Марта в Ростове, обвинили в мошенничестве
Арбитражный суд ввел процедуру банкротства — наблюдение — на двух предприятиях, входящих в фармацевтическую группу компаний «Асти» — ООО «Акцентмед» и ООО «Асти». «Акцентмед» — самая крупная компания группы, по итогам 2024 года ее выручка составила 7,9 млрд рублей. Иски о банкротстве всех юрлиц группы (их не менее 7) подал Сбербанк.
Конфликты
Компанию, занимавшуюся благоустройством парка им. 8 Марта в Ростове, обвинили в мошенничестве
Арбитражный суд признал погашенными требования кредиторов обанкротившегося ООО «Новочеркасский рыбокомбинат» (НРК). Размер требований — 307,6 млн рублей. Эту сумму на счет должника перевел Владимир Савченко. Других данных о нем кроме имени в картотеке арбитражного суда нет.
Конфликты
Компанию, занимавшуюся благоустройством парка им. 8 Марта в Ростове, обвинили в мошенничестве
Арбитражный суд Ростовской области во второй раз рассмотрел иск предпринимательницы Елены Мартышко к администрации Аксайского района о возмещении 83,6 млн рублей убытков из-за сноса магазина на закрытом рынке «Атлант» в Аксайском районе. В этот раз суд не поддержал предпринимательницу.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.