г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2026 17:34:47
84.34
97.76

«Автодоркомплекс» подал иск на банкротство «Суадона»

Ростовская строительная компания ООО «Автодоркомплекс» подало иск о банкротстве крупного подрядчика ООО «Суадон» из Шахт. Как следует из материалов картотеки Арбитражного суда Ростовской области, ООО «Суадон» задолжало контрагенту 4,4 млн рублей.

Шахтинская компания «Суадон» в 2017 году вошла в рейтинг крупнейших подрядчиков Ростовской области, по версии «Города N» (6-е место). В 2017-м компания ввела в эксплуатацию мясоперерабатывающий комплекс МПК ООО «Евродон», проложила 23 км подводящих водоводов к объектам ООО «Евродон-Юг», строила также еще ряд объектов для крупнейшего донского производителя птицы.

Ранее N сообщал, что «Суадон» входит в ГК «Евродон», однако на минувшей неделе в пресс-службе «Евродона» сообщили: «Компания не является аффилированным лицом в группе «Евродон». Это подрядчик и партнер «Евродона», который строил ряд объектов», и предложили обратиться за комментариями по поводу иска о банкротстве напрямую. Телефоны «Суадона» на минувшей неделе не отвечали.

100% в УК ООО «Суадон» принадлежит Владимиру Бабаеву. По информации базы данных «СПАРК-Интерфакс», выручка общества в 2016 году составила 1,9 млрд (в 2015 году — 2,86 млрд рублей), чистая прибыль — 104,4 млн рублей (в 2015 году — 5,6 млн рублей).

«Автодоркомплекс» принадлежит Владимиру Сидорову, основной профиль деятельности — строительство жилых и нежилых зданий, строительство дорог и прочее строительство. Выручка в 2016 году — 268,8 млн рублей (в 2015 году — 183,6 млн рублей), чистая прибыль — 820 тыс. рублей (в 2015 году — 891 тыс. рублей). Связаться с владельцем и руководителем предприятия Владимиром Сидоровым на минувшей неделе не удалось.

По данным картотеки арбитражного суда, из-за недочетов, допущенных «Автодоркомплексом» при подаче заявления о банкротстве, суд оставил иск без движения до 2 июля.

Просмотров: 21496

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
«Автодоркомплекс» подал иск на банкротство «Суадона»
Донская компания «Индюшкин двор» (входит в ГК «Дамате») выиграла 1 и проиграла 2 из 107 судебных споров с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области из-за штрафов за нарушение миграционного законодательства. В двух проигранных спорах компании удалось снизить размер штрафов вдвое. Больше половины исков, которые подала птицефабрика к МВД, аналогичны двум, в которых компания проиграла. Это значит, что компании, скорее всего, удастся снизить общий размер штрафов с 42,8 млн рублей до, как минимум, 30 млн.
Конфликты
«Автодоркомплекс» подал иск на банкротство «Суадона»
Арбитражный суд Ростовской области обязал оператора муниципальных парковок ООО «Ростовское парковочное пространство» (РПП) установить 144 новых паркомата в Ростове. Компания уже потратила на паркоматы 95 млн рублей, они не работают с 2023 года из-за санкций Евросоюза.
Конфликты
«Автодоркомплекс» подал иск на банкротство «Суадона»
По решению Арбитражного суда Ростовской области немецкое и российское подразделения итальянской финансовой группы «ЮниКредит» должны вернуть «Ростсельмашу» рублевый эквивалент 302 тыс. евро. Это аванс за не поставленный в Ростов станок компании «Либхерр-Ферцантехник ГмбХ». Российская кредитная организация утверждает, что не может отвечать по обязательствам немецкого банка.
Конфликты
«Автодоркомплекс» подал иск на банкротство «Суадона»
Курганский машиностроительный завод (КМЗ) взыскивает с ООО «Десятый подшипниковый завод» 818,4 млн рублей ущерба — эта сумма определена как разница между фактически оплаченной и реальной стоимостью закупленных комплектующих . Мошенническую схему в рамках которой «ГПЗ-10» завышал в 5-10 раз цены для покупателей, которые не могли обращаться к альтернативным поставщикам в прошлом году выявили правоохранительные органы. Этим летом суд по уголовным делам поддержал выводы следствия, что видимо и дало возможность КМЗ обратиться с иском в арбитраж.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.