г. Ростов-на-Дону
17 октября 2025 05:21:39
79.08
92.08

УФАС уличило «РиФ» в продаже спреда под видом масла

Рос­товское УФАС уличило производственную компанию «РиФ» из Морозовска в продаже спреда под названием «Масло сладко-сливочное крестьянское 72,5%». Экспертиза подтвердила, что масло не соответствует ГОСТу, сообщается на сайте ведомства. Согласно статье 14.33 КоАП о недобросовестной конкуренции компании грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей. В конце апреля УФАС определится с суммой штрафа, сообщили N в пресс-службе. Собирается ли ООО «РиФ» обжаловать решение, неизвестно. В конце февраля компания подала заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом. Дело оставили без движения из-за нарушений при подаче документов.

Просмотров: 3449

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
УФАС уличило «РиФ» в продаже спреда под видом масла
Национализированный в этом году донской экспортер сельхозпродукции «Родные поля» (прежнее название — ТД «РИФ») оспаривает в суде доначисление таможенных платежей в размере 444,6 млн рублей.
Конфликты
УФАС уличило «РиФ» в продаже спреда под видом масла
Машиностроительный завод «Бонум» в первой судебной инстанции проиграл спор Южной электронной таможне из-за классификации пологов для полуприцепов, которые компания импортирует из Турции. Таможенный орган изменил классификацию, это повлекло повышение пошлины на 1,5 п.п. и задержки поставок. В компании заявляют, что в судебном процессе были признаки ангажированности. Эксперты считают, что у компании есть шансы оспорить решение суда.
Конфликты
УФАС уличило «РиФ» в продаже спреда под видом масла
Ростовская компания судится с местными властями за восстановление отозванного разрешения на строительство. Стороны спорят из-за проекта жилой девятиэтажки в историческом центре Ростова, на пересечении улиц 7 Февраля и Нижнебульварной. Истец заявил о нарушении своих прав и законных интересов. Оппоненты обосновали свою позицию. Главная причина — отсутствие инфраструктуры. К тому же теперь в историческом центре нельзя строить многоэтажные дома.
Конфликты
УФАС уличило «РиФ» в продаже спреда под видом масла
На минувшей неделе 74,85% акций АО «Ростовводоканал», принадлежавших АО «Евразийский» Станислава Светлицкого, по решению Тверского суда Москвы перешли в доход государства. С момента подачи иска до принятия решения прошло меньше месяца, суд определился с позицией за одно заседание.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.