г. Ростов-на-Дону
13 июля 2025 12:19:21
77.89
91.12

ФНС банкротит Азовский портовый элеватор

УФНС России по Ростовской области требует признать ООО «Азовский портовый элеватор» банкротом. Об этом есть информация в картотеке арбитражных дел.

99,99% в УК предприятия принадлежит ТОО «АИК-Инвест» из Казахстана, 0,01 — Денису Ширяеву. Пропускная способность Азовского портового элеватора — 270 тыс. т зерна в год. Предприятие способно единовременно хранить 49 тыс. т зерновых грузов, об этом есть информация в Реестре морских портов.

По информации «СПАРК-Интерфакса», по итогам 2018 года выручка общества снизилась на 12% и составила 1,2 млрд рублей, прибыль упала в 17,9 раз — до 204 тыс. рублей.

В феврале этого года Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области уже подавала иск о банкротстве общества. Однако Азовский портовый элеватор погасил задолженность, и суд возвратил заявление истцу.

Просмотров: 8567

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
ФНС банкротит Азовский портовый элеватор
Базирующийся в Шахтах Новороссийский прокатный завод и связанный с ним завод «Новороссметалл» (оба принадлежат Шалве Гибрадзе) взыскивают в общей сложности 2,15 млрд рублей с грузинского контрагента Poladis Sakhli. Российские суды в целях обеспечения иска наложили временный арест на грузинскую недвижимость должника — 9,2 га под Тбилиси. Юрист сомневается, что истец сможет добиться исполнения этого ареста в Грузии.
Конфликты
ФНС банкротит Азовский портовый элеватор
Основатель зернотрейдера «Родные поля» Петр Ходыкин подал кассационную жалобу на решение суда о национализации его компании.
Конфликты
ФНС банкротит Азовский портовый элеватор
Строительная компания «Автомагистраль СК» не смогла оспорить расторжение контрактана благоустройство муниципального парка Дружба. Администрация парка разорвала контракт из-за затягивания сроков исполнения. На самом деле задержка была связана с ошибками в проекте, в которых подрядчик не виновен, они не были исправлены к моменту, когда был расторгнут договор.
Конфликты
ФНС банкротит Азовский портовый элеватор
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и признал право областного Минтранса переносить маршруты со старого Пригородного автовокзала на новый Центральный по запросу перевозчиков. В суде на сторону министерства встали три перевозчика — «Меркел Бус», «АП «Донское» и ООО «ТК «Система».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.