г. Ростов-на-Дону
11 июля 2025 17:43:34
77.9
91.5

ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ

ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева» подало в Арбитражный суд Москвы два иска к Мин­обороны РФ о взыскании задолженности на общую сумму 428 млн руб­лей. Судебные заседания назначены на 28 августа и 3 октября.

ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ В материалах суда есть подробная информация только по одному из исков. В нем речь идет о задолженности по госконтракту на сумму 140,8 млн рублей, контракт был заключен в июне 2014 года. По информации базы данных «СПАРК Интерфакс», в 2014 году таганрогский авиастроитель заключил с Мин­обороны РФ два контракта на общую сумму около 1,2 млрд рублей. Минобороны — один из крупнейших заказчиков ТАНТКа. С 2013 по 2016 годы стороны заключили контрактов на общую сумму более 11 млрд рублей.

ПАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» входит в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». ТАНТК является производителем самолетов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны Российской Федерации.

Выручка ТАНТКа им Г. М. Бериевав в 2016 году — 7,7 млрд рублей (выросла в 1,5 раза по сравнению 2015 годом), чистая прибыль — 2,4 млрд (в 2015 году был убыток).

Просмотров: 10850

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Базирующийся в Шахтах Новороссийский прокатный завод и связанный с ним завод «Новороссметалл» (оба принадлежат Шалве Гибрадзе) взыскивают в общей сложности 2,15 млрд рублей с грузинского контрагента Poladis Sakhli. Российские суды в целях обеспечения иска наложили временный арест на грузинскую недвижимость должника — 9,2 га под Тбилиси. Юрист сомневается, что истец сможет добиться исполнения этого ареста в Грузии.
Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Основатель зернотрейдера «Родные поля» Петр Ходыкин подал кассационную жалобу на решение суда о национализации его компании.
Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Строительная компания «Автомагистраль СК» не смогла оспорить расторжение контрактана благоустройство муниципального парка Дружба. Администрация парка разорвала контракт из-за затягивания сроков исполнения. На самом деле задержка была связана с ошибками в проекте, в которых подрядчик не виновен, они не были исправлены к моменту, когда был расторгнут договор.
Конфликты
ТАНТК им Г. М. Бериева взыскивает 428 млн рублей с Минобороны РФ
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и признал право областного Минтранса переносить маршруты со старого Пригородного автовокзала на новый Центральный по запросу перевозчиков. В суде на сторону министерства встали три перевозчика — «Меркел Бус», «АП «Донское» и ООО «ТК «Система».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.