г. Ростов-на-Дону
12 сентября 2025 18:56:42
85.66
99.74

Застройщик Красного Аксая откорректирует проект

ООО «Строительное управление — 11 “ЮгСтройИнвест-Дон”» получило разрешение на корректировку документации по планировке и межеванию территории площадью 13,58 га.

Участок расположен в основном между улицами Береговая и Городовикова от 29-й Линии до железнодорожной ветки, идущей через Дон.

Он является составной частью более крупного участка размером 34,79 га, проект планировки и межевания которого компания делала ранее для строительства микрорайона Красный Аксай. Этот проект был утвержден администрацией города в декабре 2016 года и предполагал застройку многоэтажными жилыми домами (в среднем 20 этажей) с суммарной площадью квартир 404 тыс. кв. м.

Тогда эта территория была разделена на четыре квартала, сейчас будет корректироваться проект планировки II–IV квартала. Судя по схеме застройки микрорайона Красный Аксай, размещенной на сайте застройщика, в IV квартале разместится только детский сад; во II квартале (вдоль Дона) — шесть 28-этажных домов (площадь квартир — 75 тыс. кв. м), три из которых уже сданы, а три строятся; в III квартале — 3 дома, которые только планируются к строительству.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Бизнес и власть
Застройщик Красного Аксая откорректирует проект
Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц уверен, что к 2024 году на строительном рынке будут заметны перемены.
Выборы
Застройщик Красного Аксая откорректирует проект
Все, чем, по большому счету, предстоит заниматься вновь назначенному главе администрации Ростова Алексею Логвиненко, изложил на заседании гордумы глава региона Василий Голубев. Сам сити-менеджер лишь поблагодарил всех за доверие и поддержку. Эксперты полагают, что, заняв нынешний пост на волне проваленных предшественниками ожиданий, ему предстоит демонстрировать не только новое качество работы, но и самоутверждаться как в глазах ростовчан, так и тех, кто оценивает его работу наверху.
Недвижимость
Застройщик Красного Аксая откорректирует проект
Доля высотного строительства (25 и более этажей) в Ростовской области на январь 2020 года составила 35,5% от общего объема текущего строительства многоквартирных домов, измеряемого в кв. м площади квартир.
Бизнес и власть
Застройщик Красного Аксая откорректирует проект
В ежегодном отчете главы администрации Ростова Алексея Логвиненко перед депутатами гордумы тема развития исторического центра и застройки новых микрорайонов была одной из важнейших. Кроме результатов работы городской исполнительной власти в прошлом году Алексей Логвиненко рассказал Думе о планах на 2020-й. В этом году, по его словам, будет разработана ПСД для рекультивации Левенцовского полигона ТБО и начнутся предпроектные работы по строительству легкого метро. Депутаты предложили градоначальнику совершенствовать инвестклимат и развивать ГЧП.
Бизнес и власть
Застройщик Красного Аксая откорректирует проект
Главный архитектор Ростовской области Игорь Далаксакуашвили, пришедший на новую должность полгода назад, стремится использовать в работе опыт, полученный в бизнесе.
Просмотров: 12546

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Застройщик Красного Аксая откорректирует проект
Компания «Южный слон — 1», вошедшая в «ГРУППУ АГРОКОМ», планирует завершить строительство жилого комплекса бизнес-класса общей площадью 17,2 тыс. кв. м в Ессентуках к 2028 году. Объем инвестиций в проект — 1 млрд рублей. Эксперт отмечает, что регион КМВ отличается более доступным ценообразованием и имеет относительно невысокий порог входа, что является еще одним привлекательным фактором как для покупателей жилья, так и для инвесторов.
Инвестпроекты
Застройщик Красного Аксая откорректирует проект
Новошахтинский завод нефтепродуктов может приступать к строительству собственных очистных сооружений. Главгосстройэкспертиза согласовала документацию по 1-му этапу проекта, рассчитанного до 2030 года. Предполагаемые затраты для этого этапа — 1,3 млрд руб.
Инвестпроекты
Застройщик Красного Аксая откорректирует проект
ГК «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию литер 9 квартала у реки «Левобережье». Ключи от новых квартир получили 657 семей.
Инвестпроекты
Застройщик Красного Аксая откорректирует проект
Ростовский производитель холодильных систем «Ингениум» 25 июля заложил символический первый камень в основание нового завода «Градиент» на территории особой экономической зоны «Ростовская» в Новочеркасске. Новое предприятие будет выпускать продукцию на 2-3 млрд рублей в год. Запустить предприятие в эксплуатацию планируют уже в 2026 году.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.