г. Ростов-на-Дону
23 октября 2025 23:40:20
81.65
94.75

В Ростове будет один IMAX

Компания IMAX сообщила, что в Ростове появится только один кинозал корпорации. В течение прошлого года о планах открытия заявляли ТРК «Горизонт» и ТРК «Мегамаг». По данным IMAX, окончательный выбор сделает сеть мультиплексов «Киномакс», в партнерстве с которой открываются залы компании в России.

«Проект по открытию зала IMAX в Ростове-на-Дону имеет для нас важное значение, и мы планируем реализовать его вместе с сетью «Киномакс» в самое ближайшее время», — цитирует пресс-служба компании Джона Шрайнера, вице-президента корпорации по развитию бизнеса на территории России, СНГ и в странах Ближнего Востока.

В прошлом году о планах открытия зала IMAX в Ростове последовательно сообщали ТРК «Горизонт» и ТРК «Мегамаг». Обе компании намеревались сделать это в новых очередях комплексов — в 2018 и 2017 годах соответственно.

В IMAX уточнили, что компания не взаимодействует напрямую с застройщиками ТРЦ, а заключает договоры именно с кинотеатрами или сетями кинотеатров, где прописываются условия сотрудничества и конкретные площадки, на которых будут располагаться залы.

IMAX — сокращенное от Image Maximum — широкоформатная кинематографическая система, на которой основаны технологии кинопоказа и устройство кинотеатров. За счет большой площади изображения формат обладает максимальной информационной емкостью и разрешающей способностью и позволяет строить экраны с размерами, значительно большими, чем у других систем. Возникает максимальный эффект погружения, наиболее выраженный при просмотре в 3D-формате (данные «Википедии»). На юге России кинотеатры с залами IMAX уже есть в Краснодаре, Сочи, Волгограде, Ставрополе, Астрахани и Анапе.

Просмотров: 12749

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
В Ростове будет один IMAX
Индивидуальный предприниматель из Волгодонска Сергей Десятов намерен расширить свое рыбоводное хозяйство в Константиновском районе Ростовской области. Он вложит более 36 млн руб. в строительство нового цеха для подращивания молоди ценных пород рыб. Особей, готовых к жизни в естественных водоемах, будут выпускать для восстановления популяции.
Инвестпроекты
В Ростове будет один IMAX
В 2026 году в Северном жилом массиве Ростова планируют построить комплекс с открытыми и закрытыми бассейнами. Объект возводит ростовский «Вертол-девелопмент» по франшизе удмуртской компании «Термы». Инвестиции близки к 2 млрд руб.
Инвестпроекты
В Ростове будет один IMAX
В Ростове 15 октября открылся новый завод по производству цинковых белил компании «Эмпилс-цинк». Инвестиции в проект составили более 1,5 млрд рублей. Мощность предприятия на первых этапах — 10–16 тыс. тонн продукции в год, в перспективе она увеличится до 24 тыс. тонн.
Инвестпроекты
В Ростове будет один IMAX
По словам сооснователя и исполнительного директора ростовской компании «Кселон» Никиты Смолина, цифровые рентген-детекторы широко востребованы в медицине, промышленности и ОПК, но пока на рынке представлены только зарубежные модели. «Кселон» планирует наладить первое отечественное производство детекторов с помощью пока неназываемого зарубежного партнера и выпускать их не только для российского рынка, но и экспортировать в страны БРИКС.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.