г. Ростов-на-Дону
10 июля 2025 01:08:33
78.17
91.97

Шахту «Садкинская-Восточная» начнут строить этой весной

На минувшей неделе в ходе встречи представителей угольных компаний с руководителями областного правительства гендиректор Южной угольной компании Роман Штейнцайг сообщил, что Южная угольная компания в 2012 году приступит к строительству шахты «Садкинская-Восточная».

Весной начнутся работы по прокладке инженерной инфраструктуры, прежде всего водовода. Мощность шахты составит 3 млн тонн угля в год. Стоимость строительства — 7,5 млрд рублей. Однако, по словам Романа Штейнцайга, проект может оказаться почти на треть дороже.

— Проблемным вопросом для нас сейчас является взаимодействие со смежниками. Железнодорожники оценили прокладку ветки к шахте в 1,2 млрд рублей. Стоимость подключения электроэнергии составляет 800 млн рублей. Это же удорожание проекта на 30%! — заявил Роман Штейнцайг.

Губернатор Василий Голубев поручил областному Минпрому помочь компании в работе с энергетиками и с «РЖД». Как сообщил Роман Штейнцайг, Южная угольная компания завершила предварительные проработки по шахте «Садкинская-Северная». Ее мощность оценивается в 2,3 млн тонн угля в год, необходимый объем инвестиций ориентировочно составит 8 млрд рублей. Теперь будет разрабатываться проектно-сметная документация для строительства этой шахты.

Просмотров: 3563

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Шахту «Садкинская-Восточная» начнут строить этой весной
Компания «СМУ-1» бывшего депутата Законодательного Собрания Ростовской области Асланбека Джиоева объявила о начале продаж апартаментов комплекса «Ривердонпарк» на первой линии левобережья в Ростове. Заявленная цена (более 100 млн руб. за самый дорогой апартамент) сопоставима с премиальными домами в центре Ростова.
Инвестпроекты
Шахту «Садкинская-Восточная» начнут строить этой весной
Эксперты уже признали дом-резиденцию «Собрание» от ГК «Альянс» инвестиционно привлекательной недвижимостью.
Инвестпроекты
Шахту «Садкинская-Восточная» начнут строить этой весной
В Ростовском левобережье начались работы по возведению первого в городе жилого комплекса крупнейшего российского застройщика — группы «Самолет». Проект стартует с двух 18–26-этажных домов. Со временем здесь должен появиться микрорайон на 16–18 тыс. жителей.
Инвестпроекты
Шахту «Садкинская-Восточная» начнут строить этой весной
Власти Ростовской области сообщили о планах строительства на Дону трех ветроэлектростанций (ВЭС). Два инвестора намерены ввести объекты в 2027–2029 г,г. Гондолы и башни будут делать на заводах в Волгодонске и Таганроге.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.