г. Ростов-на-Дону
22 мая 2026 07:23:56
70.79
83.27

ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае

28 марта в ходе встречи главы Аксайского района Виталия Борзенко с представителями ООО «Аристократ», дочерней компании немецкой ISK Aristocrat International GmbH, были определены сроки реализации проекта по созданию тепличного комплекса на территории района. Подготовительные работы запланированы на май текущего года, сообщает пресс-служба администрации Аксайского района. Ожидается, что первые партии овощной продукции будут высажены в октябре 2013 года. А первый урожай овощей поступит на рынки Ростовской области в 2014 году. По словам Виталия Борзенко, открытие комплекса создаст около 300 рабочих мест для жителей района и обеспечит значительные налоговые поступления в бюджет.
<p>Как уже писал «Город N», «Аристократ» реализует проект тепличного комплекса на арендованном участке муниципальной земли на хуторе Большой Лог площадью 60 га. Впоследствии его планируется выкупить. Объем производства овощей составит 19,7 тыс. тонн в год. Тепличный комплекс будет построен по проекту голландской компании Revaho. Объем инвестиций — около 5 миллиардов рублей.

Просмотров: 2996

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
Компания из Краснодара «Ромекс-Кубань» начала строительство универсального складского комплекса в Аксайском районе Ростовской области. Площадь 35,5 тыс. кв. м отведут под продовольственные и непродовольственные товары сети «Пятерочка».
Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершила строительство «Левобережья» — первого в истории Ростова жилого комплекса на левом берегу Дона. Сданы все 13 домов, 211 семей получили ключи от последнего литера и отпраздновали новоселье.
Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
В Ростове-на-Дону может появиться первый в регионе многофункциональный кластер художественного стекла и изобразительных искусств. Автор проекта — гендиректор «Мастерской художественного стекла Игнатовых» Юрий Игнатов представил его недавно на мероприятии в Торгово-промышленной палате Ростовской области (ТПП). Он рассчитывает на внимание и помощь со стороны властей в контексте реализации федерального закона о поддержке креативных индустрий. Корреспондентка N расспросила Юрия Игнатова о подробностях замысла. Собеседник рассказал, почему сроки окупаемости такого проекта измеряются десятилетием, как в его мастерскую попадают 6 тысяч туристов в год без рекламы и почему настоящий креативный кластер должен раздавать кофе бесплатно.
Инвестпроекты
ООО «Аристократ» начнет строительство теплиц в Аксайском районе в мае
Расположенный в Аксайском районе Ростовской области тепличный комплекс «Ольгинский» готовят к газификации. По расчетам поставщика — ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», инвестор заплатит за технологическое присоединение почти 147 млн руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.