г. Ростов-на-Дону
08 июня 2025 17:36:59
79.17
90.4

На ростовский рынок выходит крупный производитель стеклопакетов

Федеральная группа компаний STiS в ближайшие дни запускает завод в Батайске. Это будет третье в Южном федеральном округе производство STiS. Конкуренты полагают, что появление такого игрока на очень плотном рынке может оказать понижающее давление на цены.



Представители STiS говорят о том, что новый завод в Батайске будет оснащен двумя современными высокотехнологичными производственными линиями Lisec для сборки стеклопакетов высотой 2,5 и 2 метра, а также оборудован линией резки с опцией одновременного шлифования покрытия. Выпускаемая продукция — стандартные стеклопакеты и стек­лопакеты, заполненные инертным газом (аргоном). Заявленная максимальная производительность завода на начальном этапе его работы — до 60 тыс. кв. м стеклопакетов в месяц. Валентина Долгошеева, менеджер по связям с общественностью группы компаний STiS, говорит, что ассортимент продукции завода огромный и составляет десятки вариаций стек­лопакетов, которые могут удовлетворить любой спрос как бюджетного, так и премиального сегментов.

— STiS — достойный игрок на рынке стеклопакетов, — комментирует директор обособленного подразделения в Батайске ООО «Крис­талл Гласс» Артем Боровко. — На федеральном уровне мы уже давно конкурируем, и надо заметить, что конкуренция эта приятная. Безусловно, ростовский рынок перенасыщен, и есть вероятность, что появление такого крупного предприятия может вызвать снижение цен.

— С точки зрения логистики, расположение завода в Батайске — наилучший выбор. Появление этого производства позволит на порядок улучшить сервис для наших клиентов в Ростовской области и всего Южного федерального округа, где активно развивается строительство и растет количество возводимых объектов, — комментирует событие коммер­ческий директор группы компаний STiS Алексей Ляшко.

На сегодняшний день в Ростове насчитывается более 200 продавцов металлопластиковых окон, из них около 70 — производители. Производителей же стеклопакетов в регионе немного: «Гласс», «Юг Стекло» и «Кристалл Гласс» — самые крупные из них.

Просмотров: 2381

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
На ростовский рынок выходит крупный производитель стеклопакетов
В Ростовском левобережье начались работы по возведению первого в городе жилого комплекса крупнейшего российского застройщика — группы «Самолет». Проект стартует с двух 18–26-этажных домов. Со временем здесь должен появиться микрорайон на 16–18 тыс. жителей.
Инвестпроекты
На ростовский рынок выходит крупный производитель стеклопакетов
Власти Ростовской области сообщили о планах строительства на Дону трех ветроэлектростанций (ВЭС). Два инвестора намерены ввести объекты в 2027–2029 г,г. Гондолы и башни будут делать на заводах в Волгодонске и Таганроге.
Инвестпроекты
На ростовский рынок выходит крупный производитель стеклопакетов
В Ростове Группа компаний «ЮгСтройИнвест» раньше намеченного срока завершила реализацию масштабного инвестиционного проекта «Персона».
Инвестпроекты
На ростовский рынок выходит крупный производитель стеклопакетов
Федеральная сеть быстрого питания «Вкусно и точка» достроила мультитемпературный распределительный центр в Аксайском районе Ростовской области. Заявленная цель проекта — улучшить систему поставок для сотни южнороссийских, в том числе донских, предприятий сети. Инвестиции превысили 1 млрд руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.