г. Ростов-на-Дону
19 апреля 2026 21:31:21
76.05
89.63

Кубанцы перенесли запуск донского завода ЖБИ на 2023 год

Кубанский строительный холдинг AVA Group начнет производство железобетонных изделий на «ДСК Монолите» в хуторе Красный Луч Октябрьского района Ростовской области во втором квартале 2023 года, сообщили N в пресс-службе AVA Group.

Ранее, как сообщал N, речь шла о производстве первой продукции в IV квартале текущего года.

В компании уточнили, что на предприятии уже проведены пусконаладочные работы, привлечен персонал.

За сутки «ДСК Монолит» будет выпускать 180 куб. м трехслойных стеновых панелей, 5 куб. м лестничных маршей, 5 вентиляционных шахт и шахт лифтов, 80 дорожных плит и 2,5 тонны арматурных сеток и каркасов.

— Продукция от «ДСК Монолита» востребована в строительстве малоэтажных и высотных жилых домов, а также объектов социальной инфраструктуры. Среди наиболее перспективных рынков сбыта Ростовская, Волгоградская, Воронежская области, а также Краснодарский край, где по-прежнему сохраняется высокий спрос на недвижимость, — заявили N в пресс-службе AVA Group.

Предприятие создано на базе законсервированного завода строительных материалов «Ирдон» обанкротившейся группы «Евродон» Вадима Ванеева. AVA Group приобрела завод в 2021 году на торгах за 431 млн рублей. «Ирдон» до своего банкротства успел приступить к строительству малоэтажного ЖК «Темерницкий» в поселке Темерницком под Ростовом. Часть объектов была введена в эксплуатацию. В октябре прошлого года AVA Group приобрела недостроенную часть этого ЖК с торгов за 157,1 млн рублей, в состав лота входило 3 недостроенных дома, сети водоотведения и 20 земельных участков в том же районе, предназначенных для малоэтажной жилой застройки. По наблюдениям N, строительство на этой территории было возобновлено.

По данным официального сайта, кубанский холдинг AVA Group — инвестиционно-строительная корпорация, осуществляющая развитие жилой и коммерческой недвижимости, полный цикл строительных работ, производство стройматериалов, а также оказывающая логистические услуги. Реализует проекты в Краснодаре, Сочи, Анапе, Москве. Головной офис находится в Краснодаре. Владеет компанией Ваган Арутюнян.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Сделки
Кубанский девелопер заключил договор купли-продажи недостроенного ЖК «Темерницкий» в пригороде Ростова. Ранее комплекс возводила обанкротившаяся компания «Ирдон». Сумма сделки составила 157,1 млн рублей. Территория рядом с «Темерницким» сейчас активно застраивается. По соседству возводится ЖК «Дмитровград».
Инвестпроекты
Кубанцы перенесли запуск донского завода ЖБИ на 2023 год
Компания AVA Group, купившая в прошлом году законсервированный завод строительных материалов обанкротившейся группы «Евродон» Вадима Ванеева, планирует запустить его до конца 2022 года.
Просмотров: 2896

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Кубанцы перенесли запуск донского завода ЖБИ на 2023 год
Группа сельскохозяйственных компаний «Светлый» готовится к запуску сафари-парка «Придонье» на севере Ростовской области. В Кашарском районе на 1 тыс. га поселили пятнистых оленей, ланей, муфлонов и даже яков. Парк станет частью туристического кластера, куда уже входит гостиница и ледовая арена в хуторе Каменка. «Придонье» станет вторым сафари-парком с оленями на территории области. Первый – «Олений ручей» уже несколько лет работает в Усть-Донецком районе, его развивает агросоюз «Донской».
Инвестпроекты
Кубанцы перенесли запуск донского завода ЖБИ на 2023 год
Строящийся под Волгодонском Ростовской области завод по глубокой переработке зерна «Донбиотех» назвали одним из первых в стране биотехнологических кластеров. О проекте говорил в Госсовете Эдуард Давыдов — руководитель компании-инвестора «Росхим».
Инвестпроекты
Кубанцы перенесли запуск донского завода ЖБИ на 2023 год
«ГРУППА АГРОКОМ» Ивана Саввиди приступила к возведению жилого комплекса бизнес-класса «Высота 650» в Железноводске, это единственный комплекс такого уровня в курортном городе. Объем инвестиций в первую очередь общей площадью 24,7 тыс. кв. м — 1,8 млрд рублей. Помимо этого компания ведет строительство коттеджного поселка в Ставрополе.
Инвестпроекты
Кубанцы перенесли запуск донского завода ЖБИ на 2023 год
В 2026 году компания «Технониколь» на десятки миллионов рублей увеличит вложения в свои красносулинские проекты.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.