г. Ростов-на-Дону
03 ноября 2025 17:18:34
80.89
93.38

В Ростовской области планируют построить завод и два логистических комплекса

На международной инвестиционной выставке МИПИМ в Каннах немецкая ГК РСС подписала соглашение о строительстве завода по производству компонентов для бытовой химии с правительством Ростовской области.

Об этом сообщило Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР). Проект предусматривает выпуск полиолов (высокомолекулярных спиртов) и создание парка емкостей под окись пропилена, предполагаемый объем инвестиций в строительство завода — 120 млн евро. Главные направления деятельности немецкой компании — химпроизводство, энергетика и логистика. Ее техническая группа совместно с АИР завершает выбор места под завод, и приоритетным является участок недалеко от портового терминала «Азовпродукта», поскольку проект позволит дозагрузить и его мощности. Дочернее предприятие чешского девелопера PFF Real Estate Russia собирается реализовать два проекта — соответствующее соглашение также было подписано на МИПИМ. Согласно данным АИР, предполагается строительство торгово-логисти­ческого комплекса площадью 20 тыс. кв. м в Аксае, ориентировочный объем инвестиций — 20 млн дол. О мес­тоположении еще одного комплекса — индустриально-логистического — площадью 80 тыс. кв. м пока неизвестно, но его реализация потребует 77 млн дол.

Сроки реализации обоих проектов в сообщении АИР не указываются.

Просмотров: 5857

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
В Ростовской области планируют построить завод и два логистических комплекса
В 2026 году по Багаевскому гидроузлу в Ростовской области должны пройти первые суда. К тому времени объект еще не достроят. Федеральные власти называют старт его эксплуатации — первой задачей для создания единой глубоководной системы российского судоходства.
Инвестпроекты
В Ростовской области планируют построить завод и два логистических комплекса
До конца 2025 года московская транспортная компания «Байкал-сервис» планирует ввести в Ростовской области складской комплекс. По данным компании «Астрон билдингс» (застройщик), объект возводится в Юго-восточной промзоне (Мясниковский район), рядом с трассой Ростов — Таганрог. Площадь будущего склада — 12,6 тыс. кв. м, высота — 7,6 м. Специализация комплекса — товары народного потребления.
Инвестпроекты
В Ростовской области планируют построить завод и два логистических комплекса
Индивидуальный предприниматель из Волгодонска Сергей Десятов намерен расширить свое рыбоводное хозяйство в Константиновском районе Ростовской области. Он вложит более 36 млн руб. в строительство нового цеха для подращивания молоди ценных пород рыб. Особей, готовых к жизни в естественных водоемах, будут выпускать для восстановления популяции.
Инвестпроекты
В Ростовской области планируют построить завод и два логистических комплекса
В 2026 году в Северном жилом массиве Ростова планируют построить комплекс с открытыми и закрытыми бассейнами. Объект возводит ростовский «Вертол-девелопмент» по франшизе удмуртской компании «Термы». Инвестиции близки к 2 млрд руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.