г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2025 04:38:53
83
98.3

Азовская фабрика спецодежды переоборудовала пошивочный цех за 12 млн рублей

На Азовской швейной фабрике № 13, принадлежащей столичному производителю спецодежды «Техноавиа», завершена модернизация пошивочного цеха, рассказала директор предприятия Татьяна Рудченко. Объем инвестиций в переоборудование составил 12 млн рублей. Сейчас на фабрике установлено 6 новых линий, выпускающих спец­одежду. В день фабрика шьет 990 единиц костюмов, комбинезонов, рубашек и сорочек. В этом году азовская фабрика должна выполнить услуг по пошиву на 100 млн рублей, в прошлом году успешно была преодолена планка в 70 млн рублей, уточнила г-жа Рудченко.

Напомним, «Техноавиа» купила ООО «Азовская швейная фабрика №13» в мае 2010 года. До этого фабрика занималась пошивом военной формы, что, по словам гендиректора «Техноавиа» Андрея Попова, привело ее на грань банкротства (см. N, № 879).

В планах «Техноавиа» на 2014 год — модернизировать раскройный цех, внедрив компьютерный комплекс, что позволит частично решить проблему нехватки кадров.

— У нас работает 250 человек в одну смену, оборудование позволяет работать и в две, но не хватает людей. Единственный выход — внедрять полуавтоматы и автоматы. Новый компьютерный комплекс в раскройном цехе заменит 20 человек, — уточнила г-жа Руденко.

По ее словам, несмотря на повышение зарплаты (сегодня она составляет 20 тыс. рублей), с 2010 года коллектив фабрики увеличился незначительно: с 220 до 250 сотрудников.

Татьяна Руденко сообщила, что сегодня «Техноавиа» владеет 9 фаб­риками по всей России, и еще 40 компания загружает работой. Среди основных клиентов в Ростовской области — «Тагмет», «Красный котельщик», «Ростовгоргаз».

Просмотров: 3058

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Азовская фабрика спецодежды переоборудовала пошивочный цех  за 12 млн рублей
До 2030 года Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ) будет развиваться в рамках частно-государственного партнерства. Стороны должны подписать документ до конца 2025 года. Планируемый рост производства близок к 30%. Партнеры будут вместе разрабатывать три новых электровоза.
Инвестпроекты
Азовская фабрика спецодежды переоборудовала пошивочный цех  за 12 млн рублей
Компания «Южный слон — 1», вошедшая в «ГРУППУ АГРОКОМ», планирует завершить строительство жилого комплекса бизнес-класса общей площадью 17,2 тыс. кв. м в Ессентуках к 2028 году. Объем инвестиций в проект — 1 млрд рублей. Эксперт отмечает, что регион КМВ отличается более доступным ценообразованием и имеет относительно невысокий порог входа, что является еще одним привлекательным фактором как для покупателей жилья, так и для инвесторов.
Инвестпроекты
Азовская фабрика спецодежды переоборудовала пошивочный цех  за 12 млн рублей
Новошахтинский завод нефтепродуктов может приступать к строительству собственных очистных сооружений. Главгосстройэкспертиза согласовала документацию по 1-му этапу проекта, рассчитанного до 2030 года. Предполагаемые затраты для этого этапа — 1,3 млрд руб.
Инвестпроекты
Азовская фабрика спецодежды переоборудовала пошивочный цех  за 12 млн рублей
ГК «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию литер 9 квартала у реки «Левобережье». Ключи от новых квартир получили 657 семей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.