г. Ростов-на-Дону
19 июля 2025 03:54:21
78.31
91.08

Новый собственник вкладывается в модернизацию шахт

Столичная ГК «КИНГКОУЛ» заключила контракты на поставку оборудования для четырех шахт Ростовской области на сумму более 360 млн рублей, об этом сообщается на сайте компании. В конце прошлого года ГК «КИНГКОУЛ» заявила, что приобрела 100% акций ОАО «Угольная компания “Алмазная”», ОАО «Замчаловский антрацит», ЗАО «Ростовгормаш», ЗАО «Гуковпогрузтранс», ЗАО «ГуковТелеком». Благодаря этой сделке в состав ГК «КИНГКОУЛ» вошли шахты «Алмазная» (мощность 1,2 млн т угля в год), «Ростовская» (450 тыс. т), «Замчаловская» с обогатительной фабрикой (460 тыс. т), «Гуковская» (временно находится на консервации). Ранее эти активы принадлежали «Русскому углю».

«КИНГКОУЛ» планирует провес­ти на шахтах реконструкцию и модернизацию, чтобы в 2014 году уровень добычи на этих шахтах достиг 4 млн тонн угля.

Для сравнения: как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на областной Минпром, в 2012 году все шахты Ростовской области добыли 5,3 млн т угля, при этом 2,3 млн т пришлось на ООО «Шахтоуправление “Садкинское”» (входит в Южную угольную компанию).

В ГК «КИНГКОУЛ» входят ООО «КИНГКОУЛ», ООО «КИНГКОУЛ “Дальний Восток”», ООО «КИНГКОУЛ “ЮГ”». Компания осуществляет добычу, обогащение и продажу угля. Производственные активы группы компаний находятся на территориях Приморского края и Ростовской области. По данным «СПАРК-Интерфакса», основными владельцами группы компаний являются кипрская «КИНГКОУЛ ЛИМИТЕД» (доля — 90%) и Владимир Пожидаев (10%).

Просмотров: 4452

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Новый собственник вкладывается в модернизацию шахт
Почти 21 млрд руб. потребуется для завершения строительства в Ростовской области завода «Донские биотехнологии» («Донбиотех»). Предприятие по глубокой переработке зерна возводят под Волгодонском. Владелец актива «Росхим» и Альфа-банк договорились о сотрудничестве.
Инвестпроекты
Новый собственник вкладывается в модернизацию шахт
Компания «СМУ-1» бывшего депутата Законодательного Собрания Ростовской области Асланбека Джиоева объявила о начале продаж апартаментов комплекса «Ривердонпарк» на первой линии левобережья в Ростове. Заявленная цена (более 100 млн руб. за самый дорогой апартамент) сопоставима с премиальными домами в центре Ростова.
Инвестпроекты
Новый собственник вкладывается в модернизацию шахт
Эксперты уже признали дом-резиденцию «Собрание» от ГК «Альянс» инвестиционно привлекательной недвижимостью.
Инвестпроекты
Новый собственник вкладывается в модернизацию шахт
В Ростовском левобережье начались работы по возведению первого в городе жилого комплекса крупнейшего российского застройщика — группы «Самолет». Проект стартует с двух 18–26-этажных домов. Со временем здесь должен появиться микрорайон на 16–18 тыс. жителей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.