г. Ростов-на-Дону
01 июля 2025 03:46:27
78.53
92.27

Таганрогская компания собирается построить рыбоводное хозяйство за 1,2 млрд рублей

Таганрогское ООО «Агро-Изобилие» планирует построить рыбоводное хозяйство для выращивания осетровых в Неклиновском районе Ростовской области стоимостью 1,2 млрд рублей.

Информация об этом есть в реестре областных инвестиционных проектов. Корреспонденту N, позвонившему в компанию, подтвердили эти намерения, однако от комментариев отказались. В администрации Неклиновского района сообщили, что сейчас идет получение разрешения на строительство объекта, «участок земли уже выкуплен, будут производиться большие объемы». По данным вышеназванного реестра, завершить реализацию проекта планируется в 2018 году, на предприятии будет создано 120 рабочих мест.

По словам Андрея Турченко, занимавшегося разведением осетровых в ростовском ООО «Луч», среди рисков этого проекта — сложности со сбытом и рост цен на корма.

— В прошлом году мы закупали корма для рыбы по 77 рублей за кг, в этом году стоимость подскочила до 130 рублей, — говорит он. — Из-за роста курсов валют увеличилась стоимость импортного оборудования, у нас были планы по строительству цеха для переработки рыбы, но из-за этого их пока пришлось отложить. Мы выращивали около 20 тонн осетра, при этом с трудом продавали 10 тонн. Поэтому для хорошего спроса на продукцию новой компании проект нужно развивать комплексно: не только разводить осетровых, но и заниматься их переработкой, чтобы активно работать с сетями. Многие ретейлеры не готовы работать с живым осетром из-за сложностей с его хранением. Думаю, если проект будут развивать в таком ключе, он будет успешным.

Согласно информации базы данных «СПАРК-­Интерфакс», основными сферами деятельности «Агро-Изобилия» значатся сдача внаем недвижимого имущества и оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем. Единственным владельцем компании является Сергей Любашенко. 

Просмотров: 2547

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Таганрогская компания собирается построить рыбоводное хозяйство за 1,2 млрд рублей
Компания «СМУ-1» бывшего депутата Законодательного Собрания Ростовской области Асланбека Джиоева объявила о начале продаж апартаментов комплекса «Ривердонпарк» на первой линии левобережья в Ростове. Заявленная цена (более 100 млн руб. за самый дорогой апартамент) сопоставима с премиальными домами в центре Ростова.
Инвестпроекты
Таганрогская компания собирается построить рыбоводное хозяйство за 1,2 млрд рублей
Эксперты уже признали дом-резиденцию «Собрание» от ГК «Альянс» инвестиционно привлекательной недвижимостью.
Инвестпроекты
Таганрогская компания собирается построить рыбоводное хозяйство за 1,2 млрд рублей
В Ростовском левобережье начались работы по возведению первого в городе жилого комплекса крупнейшего российского застройщика — группы «Самолет». Проект стартует с двух 18–26-этажных домов. Со временем здесь должен появиться микрорайон на 16–18 тыс. жителей.
Инвестпроекты
Таганрогская компания собирается построить рыбоводное хозяйство за 1,2 млрд рублей
Власти Ростовской области сообщили о планах строительства на Дону трех ветроэлектростанций (ВЭС). Два инвестора намерены ввести объекты в 2027–2029 г,г. Гондолы и башни будут делать на заводах в Волгодонске и Таганроге.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.