г. Ростов-на-Дону
22 октября 2025 23:23:12
81.35
94.67

В Донецке строят птицефабрику

ООО «Строителев» начало строительство птицефабрики для содержания бройлеров мощностью около 1 млн голов в год со своим убойным цехом в городе Донецке Ростовской области.

Об этом на заседании совета по инвестициям в декабре сообщил министр сельского хозяйства Ростовской области Вячеслав Василенко. По его словам, сейчас продолжается строительство трех птичников и убойного цеха, уже построе­ны и оснащены оборудованием два птичника, произведена посадка 60 тыс. цыплят-бройлеров. Объем инвестиций в проект составляет 120 млн рублей. Собственник вышеназванного ООО в телефонном разговоре с корреспондентом N отказался от комментариев. По данным отдела экономики и торговли администрации Донецка, земельный учас­ток, на котором строится птицефаб­рика, находится в собственности у этого инвестора, всего запланировано возведение 10 корпусов-птич­ников. Согласно данным реестра инвестиционных проектов Ростовской области, находящихся в стадии реализации, завершение строительства этой птицефабрики намечено на 2015 год.

По информации Ростовстата, поголовье птицы по итогам девяти месяцев прошедшего года в Ростовской области снизилось на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, составив 7,5 млн голов.

Просмотров: 4556

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
В Донецке строят птицефабрику
В 2026 году в Северном жилом массиве Ростова планируют построить комплекс с открытыми и закрытыми бассейнами. Объект возводит ростовский «Вертол-девелопмент» по франшизе удмуртской компании «Термы». Инвестиции близки к 2 млрд руб.
Инвестпроекты
В Донецке строят птицефабрику
В Ростове 15 октября открылся новый завод по производству цинковых белил компании «Эмпилс-цинк». Инвестиции в проект составили более 1,5 млрд рублей. Мощность предприятия на первых этапах — 10–16 тыс. тонн продукции в год, в перспективе она увеличится до 24 тыс. тонн.
Инвестпроекты
В Донецке строят птицефабрику
По словам сооснователя и исполнительного директора ростовской компании «Кселон» Никиты Смолина, цифровые рентген-детекторы широко востребованы в медицине, промышленности и ОПК, но пока на рынке представлены только зарубежные модели. «Кселон» планирует наладить первое отечественное производство детекторов с помощью пока неназываемого зарубежного партнера и выпускать их не только для российского рынка, но и экспортировать в страны БРИКС.
Инвестпроекты
В Донецке строят птицефабрику
В 2026 году в Азове должен заработать комплекс по глубокой переработке кукурузы. О проекте ростовской компании «Амирост» говорили на заседании Совета по инвестициям при губернаторе. Заявленные инвестиции — почти 35 млрд руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.