г. Ростов-на-Дону
27 октября 2025 01:53:55
80.97
94.08

Ростовчанам возвращают возможность бесконтактной оплаты телефоном

ПАО «МТС» и ПАО «МТС-Банк» объявили о запуске сервиса бесконтактной оплаты покупок телефоном — «MTC Pay». Омниканальный сервис разработан на базе экосистемы МТС, но будет также доступен для абонентов других операторов и клиентов российских банков, отметили в компании.

Работу сервиса обеспечивает мобильное приложение «MTC Pay»  в комплекте с внешним NFC-модулем Pay Tag — он крепится на чехле или самом смартфоне. Pay Tag применим везде, где возможна бесконтактная оплата пластиковыми картами, а также для оплаты онлайн товаров и услуг с карты любого банка, с баланса счета абонентского номера любого оператора или с помощью СБП. Данные банковской карты хранятся в зашифрованном виде, так что платежи с помощью «MTC Pay» защищены, заверили в компании. Уточняется, что NFC-модули Pay Tag появятся в магазинах МТС в Ростовской области в марте, а с 1 февраля доступны по предзаказу на сайте компании. 

Просмотров: 1886

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инновации
Ростовчанам возвращают возможность бесконтактной оплаты телефоном
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ) успешно завершил этап контрольно-наладочных испытаний контактно-аккумуляторного маневрового электровоза постоянного тока ЭМКА2. Он уникален тем, что полностью собран из отечественных узлов и агрегатов. По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина, это событие можно назвать серьезным шагом в развитии российского транспортного машиностроения.
Инновации
Ростовчанам возвращают возможность бесконтактной оплаты телефоном
Председатель совета директоров ростовского банка «Центр-инвест» Василий Высоков и его виртуальная адаптивная модель сравнили свои знания о Ростовской области и нейросетевых технологиях, то есть о возможностях искусственного интеллекта. Адаптивная в данном случае значит «развивающаяся, меняющаяся, обучаемая». В виртуальную модель г-на Высокова вложили содержание его книг и статей, которые много лет публикуются в «Городе N».
Инновации
Ростовчанам возвращают возможность бесконтактной оплаты телефоном
Артем Трудков выиграл конкурс «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям. Вместе с командой он создает видеоигры для музеев, чтобы привлечь посетителей, сделав процесс осмотра экспозиции более интересным и интерактивным. Продукт уже внедрен в экспозицию музея военно-исторической миниатюры.
Инновации
Ростовчанам возвращают возможность бесконтактной оплаты телефоном
Егор Столбовой выиграл 1 млн рублей в конкурсе «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям. Вместе с командой они создают систему автоматического обнаружения и устранения дефектов в процессе 3D-печати. Цель — сделать ее более доступной, надежной и простой для пользователя. Система обучена с помощью нейросетей и работает в реальном времени, анализируя видео с камеры и корректируя параметры печати без участия человека.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.