г. Ростов-на-Дону
12 июня 2025 14:54:57
79
90.01

Ставки по вкладам слегка отыграли вниз

Рыночный максимум на донском рынке вкладов вновь опустился до 10% годовых. Столько можно получить при размещении вклада в рублях на три года. Из 20 обозреваемых банков ставки за месяц с лишним незначительно снизили три участника.

Ценовое лидерство сохранил Транскапиталбанк, несмотря на то что снизил цену трехлетнего депозита с 11% до 10,1% годовых. Предыдущий обзор ставок N делал сразу после майских праздников. С тех пор ставки помимо Транскапиталбанка снизили еще «МТС-Банк» и СМП Банк, но незначительно. Остальные банки сохранили ставки на прежнем уровне (см. таблицу).

Вклады в иностранных валютах со ставками, отличными от символических, предлагают 14 из 20 банков. Самая высокая ставка за пользование китайской валютой по-прежнему у «Альфа-Банка»: 3,65% годовых на 3 года. На рынке появилось первое интересное предложение по размещению на депозит дирхамов ОАЭ. Кредит Европа Банк предлагает за размещение этой валюты на 368 дней заплатить 3% годовых.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Личные деньги
Ставки по вкладам слегка отыграли вниз
С начала марта ставки по вкладам существенно не изменились. Максимальный доход, около 10% годовых, сулят вклады на 3-летний срок. Размещение вкладов на год может принести около 8%. Увеличилось количество банков, которые принимают вклады в китайских юанях.
Личные деньги
Ставки по вкладам слегка отыграли вниз
С начала апреля из 20 обозреваемых банков ставки по вкладам увеличили три участника.
Просмотров: 7672

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Личные деньги
Ставки по вкладам слегка отыграли вниз
Аналитики описали связанные с теплым сезоном схемы работы дистанционных мошенников. Преступники отреагировали на то, что люди чаще арендуют электросамокаты и другие средства мобильности. К тому же отпускники получают неожиданно выгодные предложения о размещении на курортах. Нужно быть предельно внимательными, чтобы не допустить злоумышленников к закрытой личной и банковской информации.
Личные деньги
Ставки по вкладам слегка отыграли вниз
В преддверии лета большинство банков снизили ставки по вкладам. Рыночный максимум опустился ниже ключевой ставки ЦБ, которая с октября 2024 года остается пока на уровне 21% годовых.
Личные деньги
Ставки по вкладам слегка отыграли вниз
В Ростовской области тысячи подростков открыли собственные брокерские счета. Аналитики финансового конгломерата Сбер определили средний возраст и предпочтения юных донских инвесторов.
Личные деньги
Ставки по вкладам слегка отыграли вниз
В 2024 году в России через онлайн-кассы прошли более 40 млрд руб. платежей за спортивные товары и услуги. Это на 34% больше, чем было в 2023 году. Аналитики сообщают о заметном росте расходов на спортивное питание, одежду, инвентарь и оплату занятий спортом.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.