г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 10:57:37
81.14
92.22

Деньгам нужны скорость и безопасность

В кризисных условиях растет актуальность снижения издержек по обслуживанию наличного денежного оборота. Инкассация для бизнеса является непрофильным видом деятельности, передача которого на аутсорсинг позволяет заметно снизить издержки.

О необходимости сократить затраты на перевозку, пересчет и внесение наличных на расчетные счета в кредитных организациях задумались в период кризиса многие предприниматели. С другой стороны, экономить на безопасности своих средств не хочет никто. Оптимальным выбором, позволяющим повысить эффективность бизнеса за счет отказа от непрофильных функций с гарантиями защиты ценностей от утраты, является выбор опытного и надежного перевозчика ценностей.

Ярким примером такой организации является Российское объединение инкассации «РОСИНКАС», входящее в систему Центробанка РФ. Это один из ключевых участников современного российского рынка инкассаторских услуг. На данный момент «РОСИНКАС» обслуживает 100% отделений самого Центробанка и более 60% представительств других банковских организаций. В Ростовской области его услугами пользуются более полутора тысяч организаций. Привлекать клиентов объединению «РОСИНКАС» помогает высокий уровень надежности, обширная территория присутствия, широкий перечень предоставляемых услуг. Помимо транспортировки ценностей «РОСИНКАС» может обеспечить их обработку и пересчет в собственных кассовых центрах, причем в случае необходимости клиенту предоставляется видеозапись обработки его денежной наличности. Касса работает в круглосуточном режиме, после пересчета средства зачисляются на любой расчетный счет клиента. Для сетевых компаний, подразделения которых находятся в разных регионах страны, возможно зачисление на единый расчетный счет.

Однако главная задача, которую решают для своих клиентов инкассаторы, — это транспортировка наличных, сочетающая в себе оперативность их перевозки с высоким уровнем безопасности. Обширный парк бронированных автомобилей позволяет объединению «РОСИНКАС» доставлять ценности своих клиентов точно в срок, а на расчетный счет организации они зачисляются строго до 12.00 дня, следующего за датой инкассации. «РОСИНКАС» предлагает своим клиентам услуги по формированию кассет для банкоматов — объединение может обслуживать сети банкоматов и терминалов приема платежей, как собирая внесенные через них наличные для последующего внесения на расчетный счет управляющей компании, так и пополняя запасы денег в них, все операции изъятия ценностей сопровождаются видеофиксацией.

И наконец, одним из важнейших факторов, который делает условия обслуживания объединения привлекательными для любого предприятия, имеющего дело с большими объемами ценностей, является наличие у «РОСИНКАСА» страховой защиты перевозимых ценностей от повреждений или потери. Соответствующий договор был заключен с лондонским страховым брокером Willis Limited. Это позволяет объединению при необходимости полностью возместить клиенту понесенные им в результате какого-либо происшествия убытки.

Надеемся увидеть вашу организацию в числе наших клиентов и готовы рассмотреть любые вопросы по сотрудничеству, подробную информацию по вопросам инкассации и перевозки ценностей можно получить по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Инициативная, 11б; тел.: (863) 266-98-55; (863) 248-90-12; opd-rst@rosinkas.ru, rostovinkas@rosinkas.ru.Реклама

Просмотров: 14996

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки
Деньгам нужны скорость и безопасность
ПСБ запустил акцию* для новых клиентов малого бизнеса, установив комиссию за торговый эквайринг 0% на первые три месяца. Нулевой процент действует при обороте на один терминал до 500 тыс. рублей в месяц.
Банки
Деньгам нужны скорость и безопасность
В 2024 году ВТБ в очередной раз был признан одним из лучших работодателей России по версии Forbes. По словам начальника отдела по работе с персоналом Южного и Северо-Кавказского федеральных округов ВТБ Татьяны Михайловой, стабильные результаты по привлечению и удержанию сотрудников связаны с возможностями для развития и самореализации.
Банки
Деньгам нужны скорость и безопасность
ПАО КБ «Центр-инвест» разработал новую стратегию «ESG-цифровизация 3.0» с фокусом на проактивную человекоцентричность, цифровизацию, инновационное креативное управление и экосистемность.
Банки
Деньгам нужны скорость и безопасность
Развитие бизнеса требует постоянных инвестиций, заемного финансирования и поддержки текущей операционной деятельности. В условиях новых экономических вызовов компании юга России все чаще нуждаются в доступных и удобных банковских услугах. ПСБ предлагает ряд решений, призванных помочь предпринимателям адаптироваться к изменяющейся ситуации и продолжить успешное развитие.