16 марта 2023
В ростовских торговых центрах немецкой сети отменили вход по фирменным картам
Работающий в Ростове глобальный оператор мелкооптовой торговли «Метро кэш энд керри Россия» (Metro) отменил вход по фирменным картам.
— С 16 марта Metro открывает двери для всех покупателей, — пишет пресс-служба компании. — Теперь для прохода в торговый центр не нужна карта гостя. Более 40 тыс. позиций из ассортимента торговых центров стали доступны для большего количества клиентов.
В Ростове работают три магазина сети: на Королева (СЖМ), Доватора (ЗЖМ) и 40-летия Победы (Александровка). По собственным данным организации, ее целевая аудитория — предприниматели из сферы гостеприимства и общественного питания. Компания представлена в 34 странах. Штаб-квартира находится в Германии (Дюссельдорф). В России Metro работает с 2000 года. С тех пор открылись 93 торговых центра в 51 регионе РФ. К открытию третьего центра в Ростове (ноябрь 2015 года) пресс-служба Metro опубликовала комментарий Бориса Миниалая, гендиректора «Метро Кэш энд Керри Россия».
— Ростовская область и Ростов-на-Дону в частности демонстрируют впечатляющие темпы экономического роста и высокий уровень развития малого и среднего предпринимательства, что означает огромный потенциал для развития нашего мелкооптового бизнеса, — отметил г-н Миниалай. — После открытия первых торговых центров в Ростове-на-Дону в 2004 и 2008 годах, новый ТЦ «Метро» — это третий проект «Метро кэш энд керри» в городе, который, я убежден, станет таким же успешным для бизнеса как компании, так и наших профессиональных клиентов, поставщиков и партнеров «Метро кэш энд керри».
По данным «СПАРК-Интерфакса», российская часть бизнеса организации принадлежит двум голландским компаниям. У Metro Cash & Carry International Holding B.V. 54,45%, у METRO Cash & Carry Russia N.V. — 45,55%. В 2021 году ООО «Метро кэш энд керри» выручило 221,2 млрд руб. и получило прибыль 14,1 млрд руб.
Инна Бойко