В Ростове оштрафовали перевозчиков за неработающие в автобусах кондиционеры
В Ростовской области продолжат ужесточать контроль за работой кондиционеров в общественном транспорте. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь по итогам оперативного совещания. По словам главы региона, данные официальных докладов не совпадают с жалобами пассажиров на жару в автобусах. За последнюю неделю в Ростове проверили 198 автобусов. В трех из них кондиционеры отсутствовали, еще в 12 транспортных средствах системы охлаждения были установлены, но не работали. Как отметил губернатор, ответственность за соблюдение требований лежит на перевозчиках. Все выявленные нарушители уже оштрафованы, а проверки будут продолжены. «Если понимания не будет, на рейды по проверке транспорта будем приглашать директоров перевозчиков, которые экономят на комфорте пассажиров, и проводить выездные совещания прямо в автобусах без кондиционеров», — написал Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.
N писал, что в конце мая в Ростове на маршруты вышли 90 новых автобусов. Обновление городского автопарка стало крупнейшим почти за десять лет. Ключи от новой техники руководителю МУП «Ростовпассажиртранс» передал губернатор Юрий Слюсарь.
Виктория Орлова