г. Ростов-на-Дону
27 декабря 2025 21:46:08
77.69
91.21

Услуги 5G «МегаФон» доступны в международном роуминге

Преимущества самой быстрой технологии мобильной связи стали доступны абонентам «МегаФона» в зарубежных поездках...

Роуминговый партнер МегаФона — телекоммуникационная группа Orange, оказывающая услуги мобильной связи в 23 странах. Абоненты смогут регистрироваться в сети 5G и пользоваться сверхбыстрым мобильным интернетом, не меняя SIM-карты. Пока услуга доступна в трех городах Румынии (Бухарест, Брашов, Яссы) и в турцентре Клуж-Напока. Коммерческий директор «МегаФона Влад Вольфсон» отметил, что скоро новая практика распространится и на другие страны.По данным «Мегафона», у его абонентов в международном роуминге самая востребованная услуга — мобильный интернет. В 2019 году объем трафика в сетях зарубежных партнеров оператора вырос в 2,5 раза по сравнению с 2018-м. На долю стран Европы приходится 52% от общего объема передачи данных в роуминге.

Просмотров: 2775

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
11 декабря Банк Уралсиб открыл обновленный Центр малого и среднего бизнеса в Ростове-на-Дону.
Журнал The Retail Finance подвел итоги ХIХ Ежегодной премии Retail Finance Awards за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.
Вклад «Доход» Банка Уралсиб вошел в топ-3 (2-е место) декабрьского рейтинга наиболее выгодных вкладов в рублях сроком на 1 год.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.