г. Ростов-на-Дону
09 августа 2025 07:15:03
79.78
92.88

Техника Ростсельмаш востребована аграриями Грузии

Ростсельмаш впервые принял участие в международной сельскохозяйственной выставке Agro-Food-Drink-Tech Expo-Georgia — 2012 (Тбилиси). Представленная компанией техника сразу же нашла своих покупателей.

Ростсельмаш впервые принял участие в международной сельскохозяйственной выставке Agro-Food-Drink-Tech Expo-Georgia — 2012 (Тбилиси). Представленная компанией техника сразу же нашла своих покупателей.

На экспозиции Ростсельмаш, организованной совместно с грузинским партнером компанией «Джео Агро», была представлена современная, 580-я модель зерноуборочного комбайна ACROS, самопередвижной метатель зерна МЗС-90, пресс-подборщик TUKAN, роторная навесная косилка STRIGE, прицепной кормоуборочный комбайн STERH.

Посетивший выставку министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе внимательно ознакомился с продуктовой линейкой Ростсельмаш, которую ему представил генеральный директор компании Валерий Мальцев.

По словам министра, руководство страны заинтересовано в развитии аграрного сектора экономики, в том, чтобы сельхозпредприятия активнее внедряли передовые технологии, использовали эффективную и надежную технику. Он подчеркнул, что, несмотря на поддержку со стороны правительства, основной выбор остается за самими аграриями, и его радует, что продукция Ростсельмаш, отвечающая современным мировым стандартам, пользуется вниманием у грузинских фермеров.

Со своей стороны, Валерий Мальцев поблагодарил министра за отличную организацию форума: «Уверен, что участие Ростсельмаш в Agro-Food-Drink-Tech Expo-Georgia даст возможность грузинским аграриям лучше узнать современную продукцию российского машиностроения и сможет развить дальнейшее сотрудничество в области поставок техники».

Судя по итогам форума, участие в Agro-Food-Drink-Tech Expo-Georgia компании из России было удачным. Сразу же на стенде Ростсельмаш были заключены договоры поставок на экспонируемые STRIGE и STERH, а зерноуборочный комбайн ACROS 580 уже отработал в Грузии один сезон. Его покупатель — компания «Джео Агро», имеющая собственный аграрный бизнес.

По словам директора «Джео Агро» Мамуки Каджрешвили, комбайн отработал на «отлично». «Это один из первых трех ACROS, поставленных в нашу страну, и в ближайшее время мы собираемся купить еще два таких комбайна. Кроме ACROS у нас не первый год работают комбайны VECTOR. Убедившись на собственном опыте в надежности и технических возможностях машин Ростсельмаш, мы можем более уверенно рекомендовать всю линейку продукции своим клиентам», — сказал он.

Справка

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 13 предприятий. Производственные площадки расположены на территории Канады, России, США, Украины и Казахстана. Продуктовую линейку «Ростсельмаш» составляют более 20 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть — более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.

Пресс-служба Группы компаний «Ростсельмаш»На правах рекламы

Просмотров: 10856

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банк Уралсиб повысил ставки по рублевым вкладам вида «Доход» на сроке 271 день.
Сервис «Выручка день в день» позволяет клиентам оперативно получать на счет вырученные средства по операциям эквайринга в день их проведения.
Банк Уралсиб предлагает бизнесу кредиты в рамках программы государственной поддержки «Зонтичное поручительство» Корпорации МСП.
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб вошла в топ-10 июльского рейтинга лучших кредитных карт.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.