г. Ростов-на-Дону
04 июля 2025 08:12:41
78.78
93.13

«Сбер» выдал первый кредит по льготной программе кредитования Банка России в Ростовской области

«Сбер» выдал первый кредит по льготной программе кредитования бизнеса Банка России. Кредитные средства в размере 2 млн рублей получил индивидуальный предприниматель.

Кредитные средства клиент использовал на приобретение трактора для обновления парка сельскохозяйственной техники.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Ярослав Кижай ведет деятельность в Егорлыкском районе Ростовской области, обслуживается в банке с 2017 года, основной вид деятельности — выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур.

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка:

— «Сбер» всегда занимает лидирующие позиции в вопросах поддержки бизнеса, оперативно предоставляя предпринимателям необходимые финансовые инструменты. Мы начали финансирование по новой программе Банка России, которая была запущена две недели назад. И мы отмечаем значительный интерес к программе со стороны представителей бизнеса Ростовской области.

Согласно условиям программы, получить льготный кредит могут малые предприятия по ставке не выше 15% годовых, средние предприятия – не выше 13,5% годовых на срок до 1 года.

Просмотров: 1295

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ростелеком» предоставил решение для селекционно-генетического планирования для Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела.
Банк Уралсиб отменил комиссию за подключение услуги переводов для юрлиц и ИП в Системе быстрых платежей (СБП).
Акция направлена на новых бизнес-клиентов (юрлиц и ИП) и предполагает бесплатные платежи в течение 3 месяцев после открытия расчетного счета.
С 20 июня по 20 июля 2025 г. в бизнес-центре «Аметист» пройдет уникальная мультимедийная выставка «Шишкин. Одинокие леса».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.