г. Ростов-на-Дону
19 марта 2026 07:46:31
83.13
94.67

Крупный портовый оператор в Азове выбрал в качестве страховщика «РОСГОССТРАХ»

«РОСГОССТРАХ» в Ростовской области застраховал ответственность портового оператора «Судоходная компания "Голубая волна"».

«РОСГОССТРАХ» в Ростовской области застраховал ответственность портового оператора «Судоходная компания "Голубая волна"».

По условиям договора «РОСГОССТРАХ» возмещает вред, причиненный грузу, контейнерам, вагонам, судам, гидротехническим сооружениям, а также любому другому имуществу, жизни и здоровью третьих лиц при осуществлении страхователем погрузочно-разгрузочной деятельности и хранении грузов. Сумма ответственности компании «РОСГОССТРАХ» составила $ 2 млн.

Судоходная компания «Голубая волна» осуществляет деятельность по перевалке экспортных и импортных грузов, насыпных, рудных, зерновых, тарно-штучных товаров и контейнеров, а также оказывает услуги по таможенному оформлению товаров, отправке и приему по железной дороге и автотранспортом. Проектная мощность терминала составляет 500 тыс. тонн груза в год, общая площадь складских помещений 3600 кв. м. Свою производственную деятельность компания начала в 1994 году. В 1997 году зарегистрировано московское представительство, в июле 1999 года открыт филиал компании в г. Азове.

— Страхование ответственности портового оператора — сложный страховой продукт, который требует глубоких знаний в области логистики, профильного законодательства и судебной практики, — говорит директор по развитию комплексного страхования филиала компании «РОСГОССТРАХ» в Ростовской области Мария Сараева. — В России пока мало таких договоров, тогда как в других странах с высоким уровнем экономического развития этот финансовый инструмент используется практически всеми портовыми структурами.

Компания «РОСГОССТРАХ» занимает лидирующие позиции на отечественном рынке по страхованию рисков транспортно-логистических компаний, в частности ответственности портового оператора и оператора таможенного терминала, автоперевозчика грузов, экспедиторов, таможенных представителей.Реклама

Просмотров: 7728

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 11 по 14 марта 2026 года в «ДонЭкспоцентре» состоится 30-я юбилейная выставка индустрии красоты «Шарм» — крупнейший отраслевой проект на юге России.
«Ростелеком» установил точки доступа к бесплатному вайфай на 50 остановках общественного транспорта в Ростове-на-Дону.
Агропромышленный форум юга России состоится в ВЦ «ДонЭкспоцентр» с 25 по 27 февраля 2026 года, расположившись на площади более 23 000 кв. м выставочной территории.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.