г. Ростов-на-Дону
11 марта 2026 22:46:08
78.74
91.9

Билайн увеличил сеть 4G в 8 городах и 16 районах в Ростовской области

Билайн расширил сеть 4G в 8 городах и 16 районах Ростовской области. За 2018 год компания на 43% увеличила количество базовых станций, обеспечивающих скоростной доступ в мобильный интернет*. Благодаря новому оборудованию, скорости мобильного интернета остаются стабильно высокими при перемещении по Ростову-на-Дону и по большей части территории области.

Билайн расширил сеть 4G в 8 городах и 16 районах Ростовской области. За 2018 год компания на 43% увеличила количество базовых станций, обеспечивающих скоростной доступ в мобильный интернет*. Благодаря новому оборудованию, скорости мобильного интернета остаются стабильно высокими при перемещении по Ростову-на-Дону и по большей части территории области.

Каждая новая базовая станция увеличивает ресурсы сети. Это позволяет клиентам загружать более объемный контент: смотреть видео в формате HD, скачивать большие файлы, вести онлайн-трансляцию в социальные сети и пользоваться другими услугами.

Дополнительные базовые станции увеличили емкость сети и покрытие в городах Таганроге, Донецке, Шахтах, Гуково, Каменск-Шахтинске, Миллерово, Волгодонске, Батайске, а также в Каменском, Сальском, Белокалитвинском, Зимовниковском, Морозовском, Зерноградском, Шолоховском, Орловском, Мясниковском, Верхнедонском, Егорлыкском, Красносулинском, Пролетарском, Обливском, Песчанокопском и Аксайском районах.

Место для расположения нового оборудования компания выбирала по итогам анализа потребностей клиентов. Базовые станции были установлены для комфортного использования мобильного интернета в местах массового скопления клиентов, в торговых и бизнес центрах, учебных заведениях, на территории спальных районов и других важных социальных объектах.

В начале 2019 года каждый второй клиент в Ростовской области использует LTE-смартфон и объем интернет-трафика увеличивается с каждым годом. Значительное усиление сети поможет клиентам пользоваться современными сервисами мобильного интернета в условиях роста популярности 4G. За последний год клиенты в Ростовской области на 51% увеличили использование мобильного интернета. Сейчас каждый клиент компании за месяц использует трафик, равный 72 просмотренным HD-роликам или более 5,3 тысяч скачанных фотографий из социальных сетей.

В итоге в начале 2019 года количество базовых станций 4G достигло 55 % от всей сети. Дополнительное оборудование подготовило сеть для дальнейшего увеличения использования мобильного интернета и позволит клиентам на высоких скоростях пользоваться новыми сервисами глобальной сети.

*данные на основании внутреннего исследования ПАО «ВымпелКом» на 12.03.2019

Просмотров: 3721

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 11 по 14 марта 2026 года в «ДонЭкспоцентре» состоится 30-я юбилейная выставка индустрии красоты «Шарм» — крупнейший отраслевой проект на юге России.
«Ростелеком» установил точки доступа к бесплатному вайфай на 50 остановках общественного транспорта в Ростове-на-Дону.
Агропромышленный форум юга России состоится в ВЦ «ДонЭкспоцентр» с 25 по 27 февраля 2026 года, расположившись на площади более 23 000 кв. м выставочной территории.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.