г. Ростов-на-Дону
21 октября 2025 22:53:12
81.36
94.38

Конкуренцию министру составит депутат Гордумы

7 ноября городская Дума выберет нового главу администрации Ростова из двух претендентов, названных лучшими конкурсной комиссией.

Комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города 27 октября после тестирования и собеседования с 7 претендентами признала конкурс состоявшимся.

Наивысшие оценки по его итогам получили два кандидата: Виталий Кушнарев, министр транспорта Рос­товской области, и депутат Гордумы, директор по персоналу АО «Роствертол» Геннадий Рябоконов.

Комиссия предложит депутатам Гордумы их кандидатуры для принятия решения о назначении одного из них на должность главы админис­трации Ростова. По прогнозам экспертов, более высокие шансы получить эту должность на 4 следующих года — у Виталия Кушнарева (см. N, № 41 (1199)).

Ранее к участию в конкурсе комиссия допустила 7 из 8 претендентов, подавших документы. За пост градоначальника кроме Виталия Кушнарева и Геннадия Рябоконова боролись заместитель главы Ленинского района Ростова Владимир Островский; адвокат, а в прошлом прокурор Евгений Беркович; атаман Всевеликого войска Донского и руководитель Региональной корпорации развития Виктор Гончаров, а также два зама действующих глав администраций — Александр Мулько из Багаевского района и Анатолий Глушко из Шахт. 

Просмотров: 15876

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы
Конкуренцию министру составит депутат Гордумы
19 сентября 2025 года избранный губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь вступил в должность. Церемония прошла в ростовском «Донэкспоцентре». Новый руководитель региона упомянул приоритеты предстоящей работы и сообщил об отставке областного правительства.
Выборы
Конкуренцию министру составит депутат Гордумы
Итоги выборов, которые прошли в Ростовской области с 12 по 14 сентября, позволили региональному избиркому и другим комментаторам назвать историческими, выдающимися некоторые цифры. Такими, по официальным данным, оказались явка и поддержка избирателями кандидата в губернаторы Юрия Слюсаря. «Единая Россия», как обычно, победила в муниципалитетах и заметно увеличила отрыв от соперников.
Выборы
Конкуренцию министру составит депутат Гордумы
Наблюдатели, работающие на избирательных участках Ростовской области, не зафиксировали нарушений законодательства с момента старта выборов донского губернатора и депутатов органов представительной власти в муниципалитетах. В общей сложности ход голосования контролируют более 13 тыс. наблюдателей. Из них 4 тыс. — независимые, то есть не связаны с кандидатами и партиями.
Выборы
Конкуренцию министру составит депутат Гордумы
Врио губернатора и кандидат на этот пост Юрий Слюсарь встретился с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым. Подобное, да еще и накануне выборов, трудно было бы себе представить во времена прежних донских губернаторов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.