г. Ростов-на-Дону
23 сентября 2026 12:04:03
84.07
96.59

«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму от Ростовской области

Депутат «Единой России», бывший вице-премьер Виктория Абрамченко победила на выборах в Государственную думу по одномандатному избирательному округу №152, куда входят Новочеркасск, Аксайский район, а также Ворошиловский и Первомайский районы Ростова-на-Дону. Ее поддержали 154,9 тыс. проголосовавших. Об этом заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко.

С 6 по 8 сентября в регионе проходила федеральная кампания по дополнительным выборам депутата Госдумы. Голосовали избиратели территорий Южного одномандатного округа № 152, включающего Новочеркасск, Аксайский район, Ворошиловский и Первомайский районы Ростова-на-Дону. По итогам голосования с результатом 75,73% победу одержала кандидат от «Единой России» Виктория Абрамченко.

Оглашая результаты, Александр Ищенко подчеркнул уверенность в выбранном депутате. По его словам, в ходе избирательной кампании Виктория Абрамченко полностью погрузилась в проблемы своего округа и нашла ответы на вопросы избирателей.

— Нам очень повезло с Викторией Валериевной. Она много лет работает на федеральном уровне, более четырех лет являлась заместителем Председателя Правительства Российской Федерации. Уверен, что с ней Ростовская область получила реальное усиление своих позиций в Государственной Думе, – заявил Александр Ищенко.

Виктория Абрамченко, в свою очередь, назвала несколько масштабных инициатив, подготовленных совместно с донскими депутатами. Среди них — вывод транзитного транспорта из Ростова и Новочеркасска, а также содержание площадок для мусорных контейнеров, за которые, по мнению Абрамченко, должен отвечать региональный оператор.

Как писал N, ранее данный пост занимал Виталий Кушнарев. Место освободилось в связи с возвращением г-н Кушнарева в донское правительство в качестве министра транспорта. Г-жа Абрамченко была заместителем председателя правительства Российской Федерации по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости с 21 января 2020 года до 7 мая 2024-го.

Просмотров: 5365

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы
«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму от Ростовской области
В рабочей поездке в Обливский район приняли участие губернатор Юрий Слюсарь и глава следственного управления СК РФ по Ростовской области, генерал-лейтенант юстиции, кандидат в депутаты Госдумы РФ Аслан Хуаде.
Выборы
«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму от Ростовской области
За более чем 40 лет работы в медицине кандидат в депутаты Государственной Думы от «Единой России» Дмитрий Сизякин сформулировал для себя простой принцип: за каждым диагнозом стоит человек. Сегодня этот принцип лег в основу его предвыборной программы. Девять ее пунктов объединяет одна цель: не просто лечить болезни, а создавать условия, при которых человек сможет дольше оставаться здоровым и получать необходимую помощь рядом с домом. Вот некоторые из них.
Выборы
«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму от Ростовской области
Дмитрий Сизякин, врач с 40-летним стажем, коренной ростовчанин, баллотируется в Государственную Думу, чтобы выполнять свой долг медика — заботиться ростовчанах, которые должны жить здоровой, полной и счастливой жизнью. По его словам, здоровье зависит не только от медицины, а многие проблемы здравоохранения начинаются далеко за пределами больниц и поликлиник. О том, как превратить донскую столицу в город, где хочется прожить всю жизнь, как лечить людей законами и что нужно, чтобы голос Ростова уверенно звучал на федеральном уровне, — в интервью Дмитрия Сизякина.
Выборы
«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму от Ростовской области
Владелец ростовской машиностроительной компании «Ростсельмаш» и других донских предприятий Константин Бабкин оказался самым состоятельным кандидатом в депутаты Госдумы от либерально-демократической партии России (ЛДПР).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.