г. Ростов-на-Дону
15 марта 2026 09:55:04
80.23
91.98

Строители «Ростов-Арены» бастовали из-за невыплаты зарплаты

Строители стадиона «Ростов-Арена» устроили забастовку из-за невыплаты им заработной платы. Рабочие требовали от застройщика — компании «Крокус Интернэшнл» погашения долга по зарплате. В забастовке участвовало несколько десятков человек.

В Министерстве внутренней и информационной политики региона пояснили, что проблема невыплаты зарплаты рабочим строящегося стадиона «Ростов-Арена» должна быть решена в ближайшие дни.

Правительство региона будет держать ситуацию под контролем, сообщили в ведомстве, уточнив, что работы по строительству стадиона не прекращались.

Строительством стадиона к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону занимается компания «Крокус Интернэшнл», входящая в состав «Крокус Групп». Владельцем компании является российский миллиардер Арас Агаларов.

Пресс-служба «Крокус Групп» не ответила на запрос о причинах задержки зарплаты.

Стадион «Ростов-Арена» должен быть сдан в эксплуатацию 25 декабря 2017 года.

Просмотров: 13331

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Строители «Ростов-Арены» бастовали из-за невыплаты зарплаты
В октябрьском районном суде Ростова бывший зам. губернатора Виктор Гончаров заявил, что субсидии, за которые судят бывших чиновников, позволили сохранить птицеводческое предприятие. Представительница пострадавшей стороны — правительства Ростовской области — Елена Венецкая, не стала дать оценку этому доводу. Адвокаты г-на Гончарова допросили ее об обстоятельствах выдачи субсидий «Евродону».
Скандалы, ЧП
Строители «Ростов-Арены» бастовали из-за невыплаты зарплаты
Граждане, которые называют себя бывшими работниками донского экспортера ООО «Родные поля» (прежнее название — ТД «Риф»), попросили Росимущество разъяснить, могут ли они участвовать в аукционе по продаже 100% долей акций, который состоится 9 апреля. Они считают себя пострадавшими от национализации компании. Основатель компании Петр Ходыкин заявил N, что не имеет отношения к этому запросу и назвал его фейком. Численность сотрудников компании с 2023 года сократилась втрое.
Скандалы, ЧП
Строители «Ростов-Арены» бастовали из-за невыплаты зарплаты
ООО «Родные поля» обратилось в арбитражный суд с иском к своему бывшему владельцу Петру Ходыкину с требованием взыскать с него долю в уставном капитале компании «ЮгАгроХолдинг» в размере 33,95%, а также доли «ЮгАгроХолдинга», которые записаны в ЕГРЮЛ на Татьяну Ходыкину и Нину Кузнецову (по 33%). Суд арестовал активы «ЮгАгроХолдинга».
Скандалы, ЧП
Строители «Ростов-Арены» бастовали из-за невыплаты зарплаты
Руководство национализированного ООО «Родные поля» обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с иском к бывшему владельцу компании Петру Ходыкину с требованием о взыскании с него 24 млрд рублей. По мнению госменеджеров, господин Ходыкин неправомерно получил эту сумму в виде дивидендов с прибыли, которую заработало общество до национализации. В это же время Росимущество выставило «Родные поля» на торги. Начальная цена — 11,7 млрд рублей. Юрист считает, что суд может принять решение, обязывающее Петра Ходыкина вернуть деньги.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.