г. Ростов-на-Дону
02 июля 2025 01:09:59
78.53
92.27

Чиновник ответит перед судом за аферу на 4,5 млн рублей

Замгенпрокурора России направил в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге начальником отдела администрации Морозовского райо­на области Василия Кравченко.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в ЮФО, являясь председателем конкурсной комиссии во время проведения в 2015 году аукциона на право выполнения строительных работ, он незаконно признал победителем и заключил договор с коммерческой организацией. После этого, зная, что работы не выполнены, подписал документы на приемку и оплату, нанеся ущерб бюджету почти на 4,5 млн рублей.

Просмотров: 6559

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Чиновник ответит перед судом за аферу на 4,5 млн рублей
Власти Ростова в ответ на запрос N сообщили, что Департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова-на-Дону подал в Арбитражный суд иск к футбольному клубу «Ростов» о взыскании задолженности по арендной плате и пени по договору аренды земельного участка. Сумма иска — более 475 млн. рублей.
Скандалы, ЧП
Чиновник ответит перед судом за аферу на 4,5 млн рублей
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите конкуренции Сергей Лисовский считает, что рынку зерна в России угрожает монополизация. Государство активно вмешивается в регулирование экспорта сельскохозяйственной продукции, что привело к концентрации значительной доли рынка и экспортных мощностей в руках одного крупного оператора, компании «Деметра Холдинг».
Скандалы, ЧП
Чиновник ответит перед судом за аферу на 4,5 млн рублей
На очередном заседании по делу экс-заместителя губернатора Ростовской области Виталия Кушнарева ждали показаний владельца компании-взяткодателя «Т-Транс» Павла Рогачкина, однако выяснилось, что он находится на лечении до октября. Суд заслушал и изучил показания других свидетелей. Из любопытного ― объяснения Кушнарева о том, откуда у него в спальне оказался незарегистрированный пистолет. Оказалось, он нашел его вместе с патронами на берегу Дона.
Скандалы, ЧП
Чиновник ответит перед судом за аферу на 4,5 млн рублей
Семикаракорский мазутгейт набирает обороты. К отравленному песку добавились секретные котлованы с опасными жидкими отходами.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.