г. Ростов-на-Дону
20 ноября 2025 21:56:22
80.94
93.78

Почти 250 ростовчан не могут улететь на отдых в Грецию

10 июля произошел инцидент, в результате которого загранпаспорта 243 ростовчан могут быть признаны недействительными. Об этом на минувшей неделе сообщила пресс-служба объединенного сервисно-визового центра компании VFS Global в Ростове-на-Дону. «Бланки этих паспортов, доставку которых из консульских учреждений Новороссийска в ОСВЦ Ростова осуществляла курьерская компания DHL, по неустановленной пока причине подверглись чрезмерному воздействию влаги, — говорится в сообщении. — Многие паспорта деформированы, информация на их страницах стала нечитаемой. С подобными повреждениями документы, как правило, признаются недействительными, и держателю такого паспорта будет отказано во въезде на территорию иностранного государства».

VFS Global совместно с DHL начали внутреннее расследование. По неофициальной версии, инцидент случился во время природных катаклизмов на черноморском побережье.

Фома Георгиадис, директор туроператора Mouzenidis Travel в Ростове (организует вылеты на греческий полуостров Халкидики), сообщил N, что ОСВЦ вернул компании испорченные паспорта туристов.

— Таковых у нас оказалось 13 человек, — уточнил г-н Георгиадис. — Мы, в свою очередь, вернули клиентам деньги за туры и отдали документы, чтобы они могли заниматься их восстановлением. Естественно, мы предлагаем людям после решения всех проблем забронировать через нас другой тур в удобное для них время. Но пока несем убытки из-за несостоявшихся поездок. Их размер в каждом случае зависит от условий нашего договора с отелем, но может доходить до 100% стоимости тура.

Просмотров: 1212

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Почти 250 ростовчан не могут улететь на отдых в Грецию
Суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону приговорил обвиняемого во взяточничестве бывшего заместителя губернатора, экс-министра транспорта региона Виталия Кушнарева к 13 годам строгого режима и штрафу в размере 475 млн рублей. Доводы защиты о том, что Кушнарев брал не для себя, а для фонда поддержки участников СВО и, тем самым, превысил полномочия (наказание за это деяние значительно более мягкое), суд посчитал неубедительными.
Скандалы, ЧП
Почти 250 ростовчан не могут улететь на отдых в Грецию
Бывший заместитель губернатора Ростовской области, министр транспорта Виталий Кушнарев в суде признал, что превысил должностные полномочия, но отказался признать вину в получении взятки. Своей главной ошибкой он считает то, что деньги для фонда поддержки СВО у компании-подрядчика «Т-Транс» взял наличными. Адвокаты настаивают, что вся линия обвинения строится на показаниях, придуманных директором ООО «Т-Транс» Николаем Селезневым.
Скандалы, ЧП
Почти 250 ростовчан не могут улететь на отдых в Грецию
Минимущество Ростовской области подало судебный иск к компаниям кубанского депутата-строителя Бориса Юнанова и Росреестру в связи с изменением статуса земли под ростовским ипподромом, которую поторопился провести новый собственник. 27,8 га в центре города теперь предназначены для многоэтажного строительства, а не для эксплуатации ипподрома, как было раньше. Юрист считает, что у минимущества есть все шансы выиграть процесс. Возвращение к виду разрешенного использования «для эксплуатации ипподрома» закрывает для «Неометрии» Бориса Юнанова возможность вести строительство на данной территории.
Скандалы, ЧП
Почти 250 ростовчан не могут улететь на отдых в Грецию
Государственный обвинитель запросил 14 лет строгого режима и штраф в размере 475 млн рублей для бывшего заместителя губернатора Ростовской области Виталия Кушнарева.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.