г. Ростов-на-Дону
07 февраля 2025 22:25:37
96.91
100.68

Зоопарку добавят машино-мест

Глава администрации Ростова Сергей Горбань пообещал профинансировать за счет городского бюджета строительство новой парковки и установку турникетов в Ростовском зоопарке. Это позволит ему привлечь больше посетителей и повысить эффективность их учета, считает один из членов попечительского совета зоопарка.

25 мая у Ростовского зоопарка появился новый директор: занимавшего этот пост в течение 23 лет Александра Баранникова сменила Наталья Серебрякова, которая до этого работала заместителем гендиректора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом.

С апреля нынешнего года сущест­вует попечительский совет зоопарка — инициатива его создания исходила от Сергея Горбаня, он же стал его главой. Также в состав совета с момента его создания вошли директор торгового центра «Мир ремонта» Татьяна Шишкина, предприниматель Наталья Макарцева и архитектор Александр Дорохов. — Одной из наших целей является повышение собственных заработков зоопарка, — рассказала N Татьяна Шишкина. — На данный момент главными болевыми точками являются отсутствие электронных турникетов, парковки и состояние ограждений вольеров, в которых содержатся животные. Зоопарк в состоянии хорошо зарабатывать. Турникеты позволят исключить бесплатный проход посетителей, парковка привлечет новых. Но своими силами зоопарк будет очень долго собирать на это деньги. Сергей Иванович (Горбань. — N) понял, что если сейчас выделить средства на эти цели, то в дальнейшем зоопарк, повысив свои доходы, не будет больше нуждаться в бюджетном финансировании благоустройства и получит дополнительные средства для развития.

Для размещения парковок у зоопарка есть подходящие площадки со стороны ул. Зоологической и пр. Ленина.

Согласно сообщению о создании попечительского совета зоопарка на сайте городской администрации, по итогам прошлого сезона (с апреля по октябрь) число посетителей зоопарка составило около 230 тысяч человек. Стоимость посещения — 100 рублей для взрослого и 50 рублей для ребенка.

Просмотров: 3265

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Зоопарку добавят машино-мест
Представители Росатома и СО ЕЭС в ходе заседания Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике объясняли, что самым лучшим местом для строительства новой атомной станции на юге России является Новочеркасск, где в перспективе будет выведена из строя Новочеркасская ГРЭС. Вот только нужно порешать с регионом, где эта идея энтузиазма не вызывает.
Новости власти
Зоопарку добавят машино-мест
Всю неделю главной темой в СМИ была возможная отставка сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко.
Новости власти
Зоопарку добавят машино-мест
Об областном бюджете на 2025 год рассказали на итоговом в этом году заседании Законодательного Собрания. Прогнозируется, что сумма собственных доходов составит 297 млрд рублей, а расходов 363 миллиарда. Значительная часть расходов будет направлена на социальную сферу.
Новости власти
Зоопарку добавят машино-мест
На эти меры социальной поддержки в 2025 году будет выделено 621 млн рублей из федерального бюджета и 12 млн рублей из областного. Это решение связано с шагами по повышению рождаемости.