г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2025 07:33:01
82.84
97.89

За два года коммунальные сети «помолодели» на 2%

Износ коммунальных сетей в Ростовской области в конце 2011 года оценивался в 49%. В 2009 году этот показатель был равен 51%, сообщил заместитель губернатора Сергей Трифонов.

По его мнению, улучшения в сетевом хозяйстве произошли в результате эффективного вложения средств. Министр ЖКХ Сергей Сидаш заявил, что в области разработана новая программа развития водоснабжения, водоотведения и очистки вод:— Мы изучили все производственные планы предприятий коммунального комплекса. Предусмотрели денежные средства областного бюджета и подготовили программу для участия в федеральной целевой программе «Чистая вода», чтобы получить федеральные деньги. Рассчитываем, что в этом году получим 500 млн рублей на модернизацию сетей.Всего в пять ближайших лет на мероприятия по развитию водоснабжения из средств инвесторов, областного и федерального бюджетов, по словам министра, будет израсходовано 52 млрд рублей.

Просмотров: 2604

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
За два года коммунальные сети «помолодели» на 2%
В Ростове-на-Дону планируют создать линейный экопарк вдоль реки Темерник протяженностью 18 км. Он станет частью природно-экологического зеленого каркаса агломерации и соединит уже обустроенные территории. Отправной точкой экопарка станет уже благоустроенный участок — «Первая миля». Проект обсудили в рамках заседания градостроительного совета области под руководством главы донского региона Юрия Слюсаря.
Новости власти
За два года коммунальные сети «помолодели» на 2%
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетили Таганрогский авиационный научно технический комплекс имени Г. М. Бериева. В данный момент на предприятии идет работа по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200 и оснащению его новым отечественным двигателем ПД-8. Серийный выпуск машин планируется начать в 2028 году.
Новости власти
За два года коммунальные сети «помолодели» на 2%
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
За два года коммунальные сети «помолодели» на 2%
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.