г. Ростов-на-Дону
12 февраля 2026 16:55:53
77.46
92.48

Во время ЧМ в Ростове организуют три перехватывающие парковки

Три перехватывающие парковки появятся в Ростове во время чемпионата мира по футболу, а в фестиваль болельщиков, который, как ожидается, посетят 300 тысяч туристов, добавят «донского колорита», заявили на заседании оргкомитета по подготовке к мундиалю.

— Перехватывающие парковки на 4 тысячи мест будут организованы на стоянках торговых центров «МЕГАМАГ», «МЕГА» и старого аэропорта, — сказал министр транспорта области Андрей Иванов.

На заседании оргкомитета обсуждался вопрос проведения фестиваля болельщиков. Ожидается, что его посетит более 300 тысяч человек. Как сообщил Василий Голубев, по его данным, более 80% билетов на матчи ЧМ в Ростове выкупили россияне.

— Я встречался с послом Исландии, он попросил провести в Ростове дни культуры этой страны. Будут лекции, кинофильмы, фотовыставки. Мы должны особое внимание уделить культурным событиям. Надо добавить в программу донского колорита, — сказал Василий Голубев.

— В ста метрах от аэропорта организуем зону гостеприимства для туристов, там разместятся зона отдыха, концертная площадка и будет возможность смотреть матчи, — отметил замгубернатора Михаил Корнеев.

Губернатор потребовал от чиновников внимательнее относиться к состоянию зеленых насаждений возле стадиона. Четыре крымские ели, которые были высажены возле «Ростов Арены», уже были украдены.

— Посчитайте все деревья, все кустарники, вместе с «Крокусом» («Крокус интернэшнл», подрядчик строительства ростовского стадиона. — Деловой Ростов) замените их. Не нужно с высоты птичьего полета оценивать красоту этой территории, нужно смотреть с высоты человеческого роста, — заявил Василий Голубев.

Просмотров: 18819

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Во время ЧМ в Ростове организуют три перехватывающие парковки
С 24 января Распоряжением губернатора Ростовской области от 22.01.2026 № 15 временно исполняющим полномочия главы города Азова назначен Иван Головнев. Коллективу администрации города Азова и депутатам Азовской городской Думы нового руководителя представил министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин. До сих пор Иван Головнев являлся советником губернатора Ростовской области.
Новости власти
Во время ЧМ в Ростове организуют три перехватывающие парковки
Бюджет Ростовской области по итогам 2025 года удалось свести с меньшим, чем ранее планировалось, дефицитом. Однако для этого пришлось серьезно резать расходы по линии минтранса и ЖКХ. Дефицит текущего года региональные власти планируют покрыть за счет выпуска облигаций. В минувшем году губернатор отказался от покрытия дефицита за счет банковских кредитов, полностью рассчитавшись с банками.
Новости власти
Во время ЧМ в Ростове организуют три перехватывающие парковки
В Ростовской области не осталось проблемных многоквартирных домов с дольщиками. В ноябре прошлого года власти завершили работу по восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство многоквартирного жилья. По совам замгубернатора Владимира Ревенко, в регионе достроили все объекты, признанные ранее проблемными.
Новости власти
Во время ЧМ в Ростове организуют три перехватывающие парковки
В отставку подал глава Азова Дмитрий Устименко. Кандидатов на его место депутатам предложит губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. Проведение конкурса не потребуется. Соответствующие процедурные поправки в городской устав готовы к утверждению гордумой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.