г. Ростов-на-Дону
27 мая 2026 13:49:46
71.67
83.3

В здании старого ростовского аэропорта откроют областной автовокзал

В здании старого ростовского аэропорта на пр. Шолохова, 270/1, будет работать Центральный областной автовокзал. Об этом говорили на совещании в региональном министерстве транспорта.

Сейчас объект реконструируют. Согласно заявлениям донских властей, новый автовокзал введут в эксплуатацию уже в 2023 году. По данным из открытых источников, двухэтажное здание ростовского аэропорта построили 46 лет назад, в 1977-м. Площадь пассажирского терминала превышала 17 тыс. кв. м, грузового — 7 тыс. кв. м.

В 2017 году новый ростовский аэропорт Платов начал обслуживать регулярные рейсы, и сооружение на Шолохова какое-то время не эксплуатировалось. Затем в нем разместили торговый центр «Аэровокзал». Здесь продают стройматериалы, мебель, сантехнику и пр. Из сообщения пресс-службы донского минтранса не ясно, какую площадь отведут под новый автовокзал. Детали проекта не сообщаются. Аэровокзал принадлежит «ГРУППЕ АГРОКОМ» известного ростовского предпринимателя Ивана Саввиди. Собственник отказался комментировать ситуацию.

Просмотров: 3659

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В здании старого ростовского аэропорта откроют областной автовокзал
Количество обращений жителей Ростовской области в региональную Государственную жилищную инспекцию в первом квартале нынешнего года выросло на 2 тыс. — до 15 тыс. жалоб. Как заявил в ходе пресс-конференции, посвященной работе ГЖИ, первый заместитель губернатора Владимир Ревенко, одна из причин роста числа обращений — отсутствие полноценных ответов на вопросы жителей региона от управляющих компаний. Правительство и ГЖИ намерены добиться от УК «более тесного общения с жильцами», сообщил г-н Ревенко.
Новости власти
В здании старого ростовского аэропорта откроют областной автовокзал
В Законодательном Собрании Ростовской области прошли общественные слушания, на которых подвели итоги исполнения регионального бюджета за 2025 год. Доходы бюджета составили 332,8 млрд руб., расходы — 344,6 млрд руб.
Новости власти
В здании старого ростовского аэропорта откроют областной автовокзал
Более пятой части доходов консолидированного бюджета Ростовской области, который включает в себя бюджет региона и муниципалитетов, составили в I квартале безвозмездные перечисления из федерального бюджета: дотации, субсидии, субвенции и т. п. При этом собственные доходы и расходы региона по сравнению с I кварталом 2025 года сократились.
Новости власти
В здании старого ростовского аэропорта откроют областной автовокзал
Власти Ростовской области в очередной раз попытаются искать желающих восстанавливать разрушенные объекты культурного наследия. Как выяснил «Город N», правительство готовится согласовать правила аренды исторических зданий и земли под ними с минимальной ценой 1 рубль.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.