г. Ростов-на-Дону
13 мая 2026 18:10:52
73.79
87.38

В Ростове выбрали самого грамотного в налоговой сфере школьника

В Южном университете (ИУБиП) подвели итоги областной олимпиады по налоговой грамотности среди школьников.

Олимпиада проводится в рамках проекта повышения налоговой грамотности по инициативе Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области сов­местно с Министерством образования региона, банком «Центр-инвест» и Южным университетом (ИУБиП) с 2016 года.

В ходе первого этапа проведены уроки налоговой грамотности в 392 школах 40 районов области. Более 13,5 тысячи человек посетили специально разработанную интернет-платформу «Налоговыйвсеобуч.ру».

В очном туре олимпиады участвовали более 40 школьников, показавших наивысшие результаты в процессе дистанционного обучения и тестирования.

Победителем был признан ученик школы № 5 Мясниковского района Максим Барлухян. В качестве приза он получил право поступления и бесплатного обучения в Южном университете.

Просмотров: 6336

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
В Ростове выбрали самого грамотного  в налоговой сфере школьника
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
В Ростове выбрали самого грамотного  в налоговой сфере школьника
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».
Новости власти
В Ростове выбрали самого грамотного  в налоговой сфере школьника
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
В Ростове выбрали самого грамотного  в налоговой сфере школьника
На 30-м заседании Законодательного Cобрания Ростовской области губернатор региона Юрий Слюсарь представил депутатам отчет о работе областного правительства в 2025 году. Глава региона подчеркнул сохранение социальной направленности бюджета и индекса промышленного производства, а также положительную динамику ряда отраслей экономики. Среди задач на нынешний год Юрий Слюсарь назвал сбалансированность бюджета, поддержку участников СВО и модернизацию ЖКХ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.